110 российских олигархов владеют 35% богатств страны

110 российских олигархов владеют 35% богатств страны П р е с с а ( из Израиля ) Нацистский преступник Эрих Прибке умер в возрасте 100 лет в Италии Ливийский премьер отпущен на свободу Вслед за премьером в Ливии похищен министр финансов Похищен премьер-министр Ливии В Нигерии обнаружен завод по сборке …

110 российских олигархов владеют 35% богатств страны Читайте далее

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 8

Продолжение Сегодня я затрону несколько тем. 1 Для начала расскажу про поездку на исландских лошадках на одной из ферм, расположенной недалеко от Рейкьявика.  Ферма Eldhestar, до которой от Рейкьявика всего 30 минут езды, располагает 280 лошадьми в летний период и 60 — в зимний. Исландские лошади были завезены викингами из …

Ольга Муранова. Письма из Исландии — 8 Читайте далее

Не обижайте уличных собак… Инна Костяковская

  Не обижайте уличных собак. Они порой доверчивы как дети, Жизнь их сполна обидела и так… И убивает равнодушья ветер. И снится им далекий тёплый дом, Улыбчивая добрая хозяйка, Но разве псины виноваты в том, Что мы так часто поступаем гадко… В глазах собачьих вся земная грусть, Но в их …

Не обижайте уличных собак… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.10.2013

Лариса Миллер «Все эти солнечные маки…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/zfogey9o7g8puzr/DISK2_49.MP3 *** Все эти солнечные маки июньским днем, Все эти явственные знаки, что мы живем. И что с того, что жить дано нам от сель до сель? Дана и эта с тихим лоном река-купель. Ни чуждых благ, ни чуждой муки, ни чуждых …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 11.10.2013 Читайте далее

Оглавление «Мастерской» за сентябрь

сентябрь, 2013 Поэзия — Гавриэла Козлович: Стихи   — Александр Лейзерович: Малый бестиарий, или Диалектика природы Читальный зал — Инна Рос: В поисках утраченного   — Виктор Финкель: «Неистребимая наша печаль». О творчестве Евсея Цейтлина Театр и кино — Алла Цыбульская: Опера Ф. Пуленка  “Диалоги с кармелитками” на сцене Метрополитен-опера …

Оглавление «Мастерской» за сентябрь Читайте далее

Хроники Эстер. Потерянный смех.

Потерянный смех Фото принца Гарри, рыжий, обаятельный принц. Мачо, с румянцем во всю щеку и немного колючим взглядом исподлобья. Принц на коне, принц на Южном полюсе, принц в военной форме. Принц с каким то маленьким темным человечком и рядом другой, взгляд почему то «зацепился» именно за это фото. Листаю дальше, …

Хроники Эстер. Потерянный смех. Читайте далее

Северо-восточный университет, наконец-то реагирует на доклад ZAO об антисемитизме в учебных аудиториях, но не предпринимает никаких действий. Перевод И.Файвушовича

Северо-восточный университет, наконец-то, реагирует на доклад ZOA об антисемитизме в учебных аудиториях, но не предпринимает никаких действий http://www.algemeiner.com/2013/10/04/northeastern-university-calls-zoas-student-evidence-of-anti-semitism-in-classrooms-unsubstantiated-allegations/  Джошуа Левитт Перевод с английского Игоря Файвушовича  Кампус Северо-восточного университета. Фото: Википедия. Администрация Северо-восточного университета Бостона ответила на обвинения студентов в необузданном антисемитизме со стороны преподавателей на территории кампуса после настойчивого требования …

Северо-восточный университет, наконец-то реагирует на доклад ZAO об антисемитизме в учебных аудиториях, но не предпринимает никаких действий. Перевод И.Файвушовича Читайте далее

Юрий Магаршак: Документальное доказательство что троллям на Эхе Москвы рейтинг подделываеют

7 октбяря 2013 года, два дня назад в форуме после моей заметки В РОССИИ ПОГАС НЕ ТОЛЬКО ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ. В РОССИИ ПОГАС ОГОНЬ ПРОМЕТЕЯ появился (точнее родился – как выяснилось, см. ниже) новый тролль. По лексикону и даже прямому цитированию очень похожий на заблокированное ЭХОМ существо подписывавшееся Анонимом. Говорившее о себе …

Юрий Магаршак: Документальное доказательство что троллям на Эхе Москвы рейтинг подделываеют Читайте далее