» ДРУЗЕЙ МОИХ ПРЕКРАСНЫЕ ЧЕРТЫ «

Владимиру К.  и  Галине Ш.-Ковалевской   — » через годы  , через расстоянья » Поздравляю с Днём Рождения , будьте здоровы , веселы и благо-получны  ! *  *  * » И вот тогда — из слез , из темноты , из бедного невежества былого друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся …

» ДРУЗЕЙ МОИХ ПРЕКРАСНЫЕ ЧЕРТЫ « Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… А. П. Чехов, «Сирена»

…Тоже много значит и воображение-с. Ежели, положим, вы едете с охоты домой и желаете с аппетитом пообедать, то никогда не нужно думать об умном. Едучи домой, надо стараться, чтобы голова думала только о графинчике да закусочке. Я раз дорогою закрыл глаза и вообразил себе поросеночка с хреном, так со мной …

О разных кушаньях и пробках… А. П. Чехов, «Сирена» Читайте далее

Баланец подвели,… а денежки тю-тю, или Продолжение войны властей с народом

Баланец подвели,… а денежки тю-тю, или Продолжение войны властей с народом     4 октября 2013 года в большом зале Герценки состоялся фортепьянный концерт музыки Фридерика Шопена в исполнении пианиста Владимира Юрьевича Шапошникова. Прекрасное исполнение произведений принималось слушателями с восторгом, но в большом зале библиотеки было очень холодно. Оказалось, что …

Баланец подвели,… а денежки тю-тю, или Продолжение войны властей с народом Читайте далее

О том, как придyмывaются анекдоты :)

В феврале 1942-го года тайная полиция арестовала в Милане некоего парикмахера, по имени Леонардо Патане. Он был обвинен в злонамеренном сочинении анекдотов, а доказательством преступления послужил найденный у него список фильмов, имевшихся в итальянском прокате. Парикмахер напротив каждого названия — вроде такого, как «Потерянный Рай«, или «Утраченные Иллюзии» — поставил …

О том, как придyмывaются анекдоты :) Читайте далее

И струн волнующий настрой… Инна Костяковская

                              ***   О, так к лицу тебе морщины! И мудрость прячется в глазах, Ты мой единственный мужчина И на земле и в небесах. Твой голос так меня тревожит, Любой –  от крика до мольбы. Я …

И струн волнующий настрой… Инна Костяковская Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.10.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 12 октября. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи. Проза: О Литературном альманахе «Диалог», Россия-Израиль, 1997/98. *** Да где враги? Кругом овраги С листвой опавшею и в шаге – Пруды и топь на берегах, И дождь, и счастье в двух шагах, За …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.10.2013 Читайте далее

Какой климат в Африке?

Витиеватая история российского гимна никак не закончится. Не вдаваясь в подробности, сообщу о последнем событии: в целях поднятия ещё выше планки действующего патриотизма и привлекательности гос. гимна, записали этот многострадальный гимн в самом необыкновенном музыкальном содружестве. А именно: в исполнении канонического хора им. Александрова и эстрадных звёзд в лице Газманова, …

Какой климат в Африке? Читайте далее