Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Декларация независимости Израиля

ЭРЕЦ-ИСРАЕЛЬ — Земля Израиля была родиной еврейского народа, здесь формировалась духовная, религиозная и политическая идентичность. Здесь евреи впервые обрели государственность, создали культурные ценности национального и общечеловеческого значения и дали миру вечную Книгу Книг. После насильственного изгнания со своей земли народ хранил ей верность на протяжении всего своего рассеяния и не …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Декларация независимости Израиля Читайте далее

ИНТЕРВЬЮ ВИКТОРА ШЕНДЕРОВИЧА, ПРИЗНАННОГО МИНЮСТОМ РФ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ

Лонгрид, как говорится. Но не по моей вине. В том смысле, что это интервью должно было появиться не здесь, а в газете «Собеседник». Представляете? Позвонили, сказали: давайте! Я говорю: так не напечатаете же. А они говорят: а вы плохих слов не говорите, а так, между струйками… Тут мне даже интересно …

ИНТЕРВЬЮ ВИКТОРА ШЕНДЕРОВИЧА, ПРИЗНАННОГО МИНЮСТОМ РФ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ Читайте далее

Александр Иличевский

Когда-то, в позапрошлой жизни, я снимал угол на даче у своего студенческого приятеля, в генеральском поселке близ одного из аэропортов Москвы. Мой однокурсник Паша и его жена Ниночка целыми днями не вылезали из постели и вели ночной образ жизни. Пересекались мы на веранде лишь на рассвете, когда я умывался и …

Александр Иличевский Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-359. Бранятся…

… «На любой книжной ярмарке сотни, тысячи переведенных с английского книг, книжечек, брошюрок, из которых реальную ценность имеет хорошо если один процент. Такое впечатление, что полстраны работает переводчиками с английского и уж не знает, что бы еще перевести.» — Прямо тысячи? На каждой ярмарке? А кто их видел? … Виктория …

Елена Иваницкая. Обзор-359. Бранятся… Читайте далее

Дмитрий Маликов рассказывает, чем он занимается в своем творчестве

Дмитрий Маликов рассказывает, чем он занимается в своем творчестве Я не являюсь в чистом виде джазовым музыкантом, но элементы, оттенки джаза есть во многих моих произведениях. Сейчас я собрал их в одно отделение: кое-что вспомнил, кое-что повторил, кое-что написал новое — и получилась «Пианомания» с элементами джаза. Мне очень приятно, …

Дмитрий Маликов рассказывает, чем он занимается в своем творчестве Читайте далее

Борис Геллер (Израиль). К вопросу о…

Борис Геллер (Израиль). К вопросу о… Заголовки научных, и не очень, статей, выпускаемых в СССР, зачастую начинались именно так. «К вопросу о расчете коэффициента поступательной диффузии молекулы тетраметилсилана в простых жидкостях методом ЯМР», «К вопросу о принудительной миграции перелетных птиц в местах активного городского строительства в Марийской АССР». Так что не …

Борис Геллер (Израиль). К вопросу о… Читайте далее

Игорь Иртеньев. Два стихотворения

*** Казалось бы давно и напрочь позабыто, А вот, глядишь ты, вдруг поднимется со дна – По сонной мостовой процокают копыта Савраски ломовой, и снова тишина. И выплывут они, в густых ошметках тины, Как бы сказал поэт, из царствия теней, Как бы добавил он, забытые картины, Как он бы завершил, …

Игорь Иртеньев. Два стихотворения Читайте далее

Cynic. Украина — в НАТО

Вычитал в одной из «закрытых российских статей для внутреннего пользования» материал интересного содержания. Суть «аналитической статьи» такова: цели России в войне уже достигнуты, России не нужна была победа в войне, не нужны были новые территории: «Путин действовал в парадигме теории игр, блефуя и параллельно расставляя ложные ориентиры для вражеских разведок». …

Cynic. Украина — в НАТО Читайте далее