Елена Иваницкая. Обзор-360. Сегодня забористое

… «О каннибализме в Европе свидетельствовали учителя Западной Церкви// Широко известны факты о каннибалистических практиках крестоносцев//… в начале эпохи Возрождения каннибализм фиксировался в Западной Европе почти повсеместно//…в последнее время Запад семимильными шагами идет к легализации каннибализма. И что за глупости писал этот чудак Дефо! Каннибалом-то был Робинзон, а не Пятница…» …

Елена Иваницкая. Обзор-360. Сегодня забористое Читайте далее

Александр Иличевский о “невозможности Толстого”

Не только трудно поверить, что род людской оказался способен породить такого писателя. Здесь всё серьезней. Ибо литература есть вера слова. В литературе содержится зерно феномена веры. Логос возник не из веры. А для веры. Сущность, порожденная словами, порой достоверней близлежащей реальности. Толстой это понимал лучше, чем кто-либо. Вот почему он …

Александр Иличевский о “невозможности Толстого” Читайте далее

Колибрики

CCLXVIII Вокруг Кара-Мурзы, Навального и др. засуженных У власти, вконец оборзевшей, вот так и бывает: Противников своих она со вкусом добивает. Президент Зеленский в действии Весь мир убедился, насколько он дюж: Не комик отнюдь – государственный муж. К грядущему приговору z-кримиверхушке Если б Украины услыхать народный глас, Казнь смертная, наверно, …

Колибрики Читайте далее

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины. Год Рамштайна

1. Часть нашего многомудрого народа слегка разбаловалась. Поэтому ничему не радуется. Четыре месяца назад пэтриоты было нельзя. Когда пэтриоты стало льзя, утверждалось, что они появятся месяцев через 10. Пэтриоты уже в строю. Историю с пэтриотами доводил до результата Президент Украины. Многие до сих пор не осознают значение. Три месяца назад …

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины. Год Рамштайна Читайте далее

Александр Моисеевич Пятигорский о коллективной ответственности

Вы меня спросили о коллективной ответственности…а это на деле уже не вопрос политики, и даже не вопрос философии политики, и, тем более, не юридический.. это вопрос онтологии. Я хочу привести вот эти знаменитые слова Донна: «человек не остров… а потому не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе». …

Александр Моисеевич Пятигорский о коллективной ответственности Читайте далее

Вадим Левин

Если рассматривать историю Китая от эпохи синантропов до современного нам политико-экономического образования под аббревиатурой КНР (Китайская народная республика), то мы с лёгкостью обнаружим, что традиционная китайская историография включает суверенные государства других народов (монголов, маньчжуров, тибетцев и прочих) в свою хроникально-династийную историю. При этом игнорируются национальные и исторические традиции присоединённых государственных …

Вадим Левин Читайте далее

Дмитрий Чернышёв

Чем ближе поражение России, тем больше разговоров о репарациях. Я прекрасно понимаю украинцев, которые говорят о вине и ответственности всех россиян — это не Путин стреляет по жилым кварталам, это не Путин насилует женщин, это не Путин занимается мародерством. Я прекрасно понимаю русских, которые говорят — а нас за что? …

Дмитрий Чернышёв Читайте далее

Юморист Михаил Галустян рассказывает о своей профессии и о своем новом проекте

Юморист Михаил Галустян рассказывает о своей профессии и о своем новом проекте Название проекта «Галустян+» говорит само за себя. Оно означает, что за качество отвечаю лично я. Поэтому стараюсь сделать все возможное, чтобы радовать зрителя юмором. Сейчас время ностальгии — это когда мы, взрослое поколение, можем вспомнить былые времена, а …

Юморист Михаил Галустян рассказывает о своей профессии и о своем новом проекте Читайте далее

БАХЫТ КЕНЖЕЕВ / ЮЛИЯ ДРАБКИНА

Бахыт Кенжеев господу все равно черногорец ты или хорват для того он и создавал нас еще не сойдя с креста воздвигать колизей херсонес ангкор ват и другие пленительные места святотатствовали кряхтели замешивая бетон разжигали чтобы согреться костры в ночи издавали воспетый бардом бурлацкий стон на горбу таская бесплодные кирпичи никому …

БАХЫТ КЕНЖЕЕВ / ЮЛИЯ ДРАБКИНА Читайте далее