Михаил Бару. Три миниатюры

В апреле, даже в Москве, небо которой состоит из мириад светящихся лампочек, окон и букв рекламы, бывают такие синие-синие вечера, когда только одного и хочется — мечтать. Забредешь в какой-нибудь маленький, вроде деепричастного оборота, переулок, зайдешь в крошечную забегаловку на три или пять столиков, заберешься в самый угол, и хмурый, …

Михаил Бару. Три миниатюры Читайте далее

Михаил Ежов. СВЯТАЯ КАТЕРИНА

Екатерина Шульман: «У соседа дом сгорел, а у нас канализацию прорвало. Каждому, как говорится, своя слеза солона. Только соседу дом отстроят всем миром, это ясно, а нам запрещают даже ремонт планировать, говорят, у вас всегда так было, и вообще, сперва осознайте, откуда это всё взялось, что у вас по полу плавает.» …

Михаил Ежов. СВЯТАЯ КАТЕРИНА Читайте далее

РЕЧЬ ИЛЬИ ЯШИНА НА ЗАСЕДАНИИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА

  Мосгорсуд сегодня оставил в силе приговор Илье Яшину, отказав в удовлетворении его апелляции. Почитайте речь, которую он произнёс на заседании. Граждане судьи! Уважаемые слушатели! 9 декабря 2022 года я был осуждён по закону о военной цензуре. Закон этот юридически ничтожен и противоречит Конституции. По сути, он вводит неправовой запрет …

РЕЧЬ ИЛЬИ ЯШИНА НА ЗАСЕДАНИИ МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА Читайте далее

ПОКАЗАНИЯ ПЛЕННОГО ГАЛЯКИ ВАСИЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА

Показания пленного Галяки Василия Александровича, 1990 года рождения, осужденного в 2018 году по ст. 228 ч. 3 на 8 лет строгого режима, отбывал наказание в ИК-15 Норильска. 24 января 2023 года был завербован в ЧВК «Вагнер» в 17-й штурмовой отряд, позывной «Долиман», жетон К 295–292. Взят в плен ВСУ 18 …

ПОКАЗАНИЯ ПЛЕННОГО ГАЛЯКИ ВАСИЛИЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА Читайте далее

Игорь Эйдман. Начало конца победобесия

Знаете, почему путинский режим падёт после поражения в Украине? Поражение убьёт его идеологическую основу — победобесие. Кризис победобесия уже начался. В этом году власти отменили его главный коллективный обряд — «шествие бессмертного полка», чтобы тысячи людей не вышли с фотографиями своих родственников, погибших во время агрессии против Украины, демонстрируя таким …

Игорь Эйдман. Начало конца победобесия Читайте далее

Тетяна Власова

танцюй, моя пташко, просто посеред села. саме для цього його спалили дотла. красива у своїй силі, сильна у своїй красі — танцюй, моя люба, покажи їм усім. посеред цього згарища, залишеного ворогами, танцюй так, як завжди уміла — гордо і гарно. танцюй за тих, хто тут народився і тут поліг. …

Тетяна Власова Читайте далее

Продюсер сериала «Шпион» Михаил Хлебородов рассказывает о детективных штампах и больших звездах

Продюсер сериала «Шпион» Михаил Хлебородов рассказывает о детективных штампах и больших звездах Меня заинтересовал не столько сам жанр, сколько отклонения от него. Шпионский детектив подразумевает поиск врага, и обычно до самого финала непонятно, кто он. У нас уже во второй серии все понятно. И речь идет не о расследовании, а …

Продюсер сериала «Шпион» Михаил Хлебородов рассказывает о детективных штампах и больших звездах Читайте далее

Гениальные предвидения американских политологов и наивный Ельцин

Гениальные предвидения американских политологов и наивный Ельцин Джордж Фридман («Следующие 100 лет», 2009): «В течение жизни следующего поколения — грубо говоря, до 2020 года — главной задачей России будет восстановление российского государства и российского влияния в регионе… Русские должны доминировать на Украине и в Белоруссии ради базовых основ своей национальной …

Гениальные предвидения американских политологов и наивный Ельцин Читайте далее

Cynic. «Электронные повестки» вскрыли (не)готовность «турбопатриотов» РФ идти на войну

31 марта Россия официально прекратила наступление и перешла к обороне, за исключением двух районов, – Буданов Наступательного потенциала для проведения стратегической наступательной операции в России по состоянию на данный момент нет. 👆Заявления Буданова отражают ту действительность, которую я старательно отражал с начала года: российский «план войны 2023» провалился последовательно несколько …

Cynic. «Электронные повестки» вскрыли (не)готовность «турбопатриотов» РФ идти на войну Читайте далее