Михаил Ежов

Повторение – мать ученья. СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА. https://www.facebook.com/100001996757666/videos/239373885212363 Плохо у россиян с причинно-следственными связями. Из рук вон плохо. Если вы подожгли соседский дом, почему вы решили, что огонь не перекинется на ваш? Если вы обстреливаете ракетами Киев, Николаев, Одессу, Херсон, Харьков, почему вы решили, что никто не будет обстреливать Москву, …

Михаил Ежов Читайте далее

„Посох мой, моя свобода…“

„Посох мой, моя свобода – сердцевина бытия“, – написал однажды Осип Мандельштам. Говорят, что древнееврейское слово „песах“ превратилось когда-то в слово „посох“. Так ли это, или нет – точно неизвестно. Посох же напоминает и о дороге, и о чудесном посохе в руках Моисея… „А ты подними жезл твой и простри …

„Посох мой, моя свобода…“ Читайте далее

Александр Иличевский

Мир завершен был только в двадцатом веке. Нынче он стоит по грудь в безвременье, и голова еще ничего не знает о потопе, о хищных рыбах, но вода уже подобралась к губам, и, отплевываясь от брызг, они, губы, говорят о двадцатом веке. О том, что этот век был последним, и теперь …

Александр Иличевский Читайте далее

Александр Шульман. Ю философ

  Ю философ   Шмель жужжит в цветке шиповника, Кейт стреляет глазками, и таланты и поклонники заняты все сказкою.   Сказка ложь, да в ней намёк, Кейт неотразима. Ну а мы с тобой, дружок, мы проходим мимо.   Завтра не среда — четверг, а потом  week-end и в дамки. В …

Александр Шульман. Ю философ Читайте далее

Михаил Юдовский. К Песаху

И свет горит укромно и торшерно, и я живу укропно и кошерно, почитываю Тору и Кобзарь, и в сумраке, сгустившемся пещерно, медвежьим глазом светится фонарь. Я фонарю показываю кукиш – скорее, дескать, выкусишь, чем купишь, подманивай букашек на убой. Когда ты разлетишься на осколки, тогда я, в вышиванке и ермолке, …

Михаил Юдовский. К Песаху Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-342. Мистический триллер, шпионские детективы… Спасите-помогите!

«… вице-премьер Хуснуллин вместе с другими турецко-ориентированными чиновниками (а равно их коллегами из мэрии, чьи интересы традиционно совпадают с интересами британские спецслужб)» — да, так и написано. Чиновники московской мэрии — они вон какие. У них интересы не просто совпадают, а традиционно (!) совпадают с интересами не чего-нибудь, а Ми-5 …

Елена Иваницкая. Обзор-342. Мистический триллер, шпионские детективы… Спасите-помогите! Читайте далее

ЛЕОПОЛЬД ЭПШТЕЙН. ЧТО НАДО ОТНЯТЬ У ЭРЭФИИ?

Делить шкуру неубитого медведя – последнее дело, я это хорошо понимаю, не бойтесь. Да, война пока лишь приближается к перелому, солдаты ВСУ с трудом удерживают разрушенные кварталы Бахмута, враг очень медленно, но всё же продвигается вперёд. А я хочу поговорить о том, что должно произойти после победы Украины в войне. …

ЛЕОПОЛЬД ЭПШТЕЙН. ЧТО НАДО ОТНЯТЬ У ЭРЭФИИ? Читайте далее

«Я считаю президента военным преступником». Интервью офицера ФСО, который работал с Путиным и сбежал из России

Глеб Каракулов — капитан Федеральной службы охраны (ФСО). До середины октября 2022 года он был инженером в управлении президентской связи и работал с Владимиром Путиным. В его обязанности входило обеспечение президента секретной связью. В начале октября он отправился в Астану, где глава государства должен был принять участие сразу в трех мероприятиях — в VI Саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, заседании Совета глав государств …

«Я считаю президента военным преступником». Интервью офицера ФСО, который работал с Путиным и сбежал из России Читайте далее

Татьяна Викторова. Перформанс в честь Даниила Хармса

Татьяна Викторова. Перформанс в честь Даниила Хармса Вчера, 4 апреля с.г., в клубе «Космонавт» (Санкт-Петербург) состоялся музыкально-поэтический перформанс «Хармс. Doc Revival».  Перформанс стал признанием в любви человеку и поэту. Как известно, судьба Хармса тесно связана с Ленингадом-Санкт-Петербургом. Со сцены прозвучали стихи, проза и дневники писателя. Оригинальная актерская подача в жанре …

Татьяна Викторова. Перформанс в честь Даниила Хармса Читайте далее