Замечательная статья Андрея Мовчана «Прекрасная Россия будущего (6)»

Помните, как в начале 20го века ВКП разделилась на ВКП(Б) (партию «большевиков», которых на самом деле было меньше) и на «меньшевиков»? И те, и другие имели видение «России будущего». Но разное. Мы, особенно те, кто вне России, разделившись с теми, кто считает (не без оснований), что они и есть Россия, …

Замечательная статья Андрея Мовчана «Прекрасная Россия будущего (6)» Читайте далее

Демократия меньшинства

В Израиле принято считать,что Правые как бы не согласны с территориальными уступками в обмен на мир с арабами,а израильские Левые,напротив ,как бы спят и видят как продать страну арабам. Даже если это не так,но стоит принять на минуту, такой подход ,как сразу возникает естественный вопрос. Что с идеологической точки зрения …

Демократия меньшинства Читайте далее

Реакция Великобритании на приговор Владимиру Кара-Мурзе (машинный перевод)

Великобритания осудила политически мотивированный приговор сегодня в московском суде британскому гражданину с двойным гражданством Владимиру Кара-Мурзе. Владимир Кара-Мурза — оппозиционный политик, журналист и правозащитник в России, получивший широкое признание за свою работу, в том числе премию имени Вацлава Гавела в области прав человека. Ранее он уже сталкивался с двумя попытками …

Реакция Великобритании на приговор Владимиру Кара-Мурзе (машинный перевод) Читайте далее

Алексей Цветков

в полдневную темень на страшном ветру потухшее тело чернело вверху но те что расправу вершили еще разойтись не спешили один милосердно ускорить финал меж ребер копье на полпяди вогнал по личной какой-то причине приход облегчая кончине с душой эта плоть расквиталась давно но жалу копья поддалась все равно кровавую выплеснув …

Алексей Цветков Читайте далее

Актер Александр Балуев: «Для меня уезжать в Америку — плохой вариант»

Актер Александр Балуев: «Для меня уезжать в Америку — плохой вариант» В Америке я снимался в небольших ролях, потому что большие роли русским артистам там не дают. Однажды у меня было 16 съемочных дней — это приличная роль, одна из главных. Но все равно я играл русского. И никогда бы …

Актер Александр Балуев: «Для меня уезжать в Америку — плохой вариант» Читайте далее

Владимир Пастухов

Есть какая-то мистическая предопределенность в том, что «голос России» органически не переносит исторической фальши. Когда Россия  берет не ту ноту, он ее покидает: Шаляпин – в XX веке, Пугачева – в XXI. Ко дню рождения Пугачевой на всякий случай было организовано дополнительное внеплановое промывание мозгов «глубинного народа» под общим девизом: …

Владимир Пастухов Читайте далее

Cynic. Слитые данные, отсроченное наступление и Первая Мировая

«Слитые» одним из членов спецведомств США данные ради «бряцания авторитетом среди геймеров из Дискорда» ничего нового не продемонстрировали. По большому счету, каждый из опубликованных материалов так или иначе проникал в прессу через американские газеты. Некоторые фрагменты, которые не сливались через прессу, были на этом канале в той форме, которая позволяет …

Cynic. Слитые данные, отсроченное наступление и Первая Мировая Читайте далее