Владимир Бекиш. «Собственная гордость»

Бытие рядового россиянина наполнено духом независимости, особой миссии, очевидного превосходства перед Западом и перед США в особенности… Как же пройдет типовой день рядового россиянина, преисполненного ощущениями особой миссии России и снисходительного презрения к западной цивилизации? Россиянин просыпается утром и идет умываться. Чистит зубы. Кстати, зубную щетку запатентовал в 1870 году …

Владимир Бекиш. «Собственная гордость» Читайте далее

ИННА КВАСИВКА / ЛЕНА БЕРСОН

Инна Квасивка. АНГЕЛЫ Из лепечущих ангелов, славных ласковых ангелов, вырастают убийцы – и обритые наголо, окрылённые флагами, переходят границы. Возвращаются мальчики, молчаливые мальчики, во кирилловы храмы, над гробами страдальчески рукава свои пачкают мокроглазые мамы. Седовласые дьяволы, чёрнорясые дьяволы, за сыновьи мытарства на земле окровавленной по рублю обещали им и Небесное …

ИННА КВАСИВКА / ЛЕНА БЕРСОН Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 19 апреля. Докладчик — Владимир Каганский (Москва)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 19 апреля в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Тема доклада — Поэзия ландшафта Докладчик – Владимир Каганский (Москва), …

Семинар «Семь искусств» 19 апреля. Докладчик — Владимир Каганский (Москва) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-351. Поэто-проzайки за работой – «Народ против»

… Проханов все-таки смог меня пронять, хоть и не по своей воле. — «Движение «Русская Мечта» привезло в воюющий Луганск… рок-оперу Александра Агеева «Хождение в огонь»» (zavtra., Проханов. «В Донбассе весна», 13.04.2023) Какая тоска, какой ужас, что у покойного Александра Агеева нашелся тезка-однофамилец, z-публицист… да еще и автор такой «оперы». …

Елена Иваницкая. Обзор-351. Поэто-проzайки за работой – «Народ против» Читайте далее

Игорь Меламед

Кружится черная музыка, дряхлую мучит иглу. И с обреченностью узника день убывает во мглу. В белом и розовом кто же там, детские слезы лия, слушает песнь о непрожитом? Кто это? Это – не я. Кто там за окнами в траченном древнею молью пальто слушает песнь об утраченном? Кто это? Это …

Игорь Меламед Читайте далее

Илья Легостаев. Актер Антон Хабаров снимается в новом детективном сериале

Илья Легостаев. Актер Антон Хабаров снимается в новом детективном сериале В новом детективном сериале Антон Хабаров играет роль следователя, который идет по следам языческой секты и расследует серийные убийства. В перерывах между дублями у актера явно хорошее настроение, хотя его персонажу чаще всего не до улыбок. Харизма плейбоя, которая оказывает …

Илья Легостаев. Актер Антон Хабаров снимается в новом детективном сериале Читайте далее

Сито Сократа. Фабрики зверья

Основной продукт, который в огромных количествах продуцирует агонизирующая путинская силовая машина – это насилие и страдания. Широко известно, что подобная модель поведения характерна исключительно для систем, пораженных бессилием и немощью. Именно так выглядит Россия, потерпевшая сокрушительное поражение в развязанной против заведомо более слабого соседнего государства Украина. Вместо реализации сценария самосохранения …

Сито Сократа. Фабрики зверья Читайте далее