Cynic. Путину приказано заткнуться: НАТО готово к повышению ставок

Финляндия вступила в НАТО: исторический момент «рывка НАТО на Восток» был спровоцирован войной, целью которой обозначалось «отведение НАТО от российских границ». На вступление Финляндии Россия никак не отреагировала, лишь заявив об ответных защитных мерах. В этом контексте важным являлась речь «западного альянса», которая фактически свелась к тому, что Украина на …

Cynic. Путину приказано заткнуться: НАТО готово к повышению ставок Читайте далее

Александр Иличевский

Есть вещи, которые трудно забыть. Есть вещи, которые незачем помнить. И есть вещи, которые вдруг всплывают в памяти и приносят с собой некий ключ, некую метафору, которая помогает осознать не только нынешнее время, но и место, которым оно было порождено. Когда-то мне было одиннадцать лет, и я жил в подмосковном …

Александр Иличевский Читайте далее

Игорь Иртеньев. Четыре стихотворения

*** Когда всю эту шоблу смоет В один вселенский унитаз, Когда их бункерный андроид Моргнет последний в жизни раз, Иная эра не начнется, Не станет меньше мудаков, И дождь на землю не прольется Из долгожданных ништяков, И будет серая погода Все так же за окном стоять, А равнодушная природа Красою …

Игорь Иртеньев. Четыре стихотворения Читайте далее

Обзор-343. Оптимизм – Китай — Обреченность – Китай…

… «пример России может вселять в китайцев определенный оптимизм. Российская экономика выстояла под санкциями, а жизнь здесь идет своим чередом – это в Китае прекрасно видят и с уважением относятся к нашим достижениям.» — на «Взгляде» в тексте «Как Китай входит в противостояние с Западом» (vz., 05.04.2023) Тимофей Бордачев гордится …

Обзор-343. Оптимизм – Китай — Обреченность – Китай… Читайте далее

Ольга Ерофеева. Первые шаги Сергея Рахманинова как композитора и пианиста

Ольга Ерофеева. Первые шаги Сергея Рахманинова как композитора и пианиста В начале апреля исполнилось 150 лет со дня рождения гениального русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова. Весь 2023 год в России будет посвящен этому юбилею. Расскажем о его первых шагах как музыканта. В 13 лет Рахманинов написал свой первый ноктюрн …

Ольга Ерофеева. Первые шаги Сергея Рахманинова как композитора и пианиста Читайте далее

Михаил Ежов. НАШИ МАЛЬЧИКИ 2.0

Спустя 7 месяцев после записи этого видео (https://www.facebook.com/100001996757666/videos/3497572633861133) хочется спросить у «наших мальчиков» которых, как некоторые утверждают, силой погнали воевать — Ну, как там? Наваляли «нацикам»? Захватили Киев и уже идете на Варшаву? Не? А что так? Сука… Россия — ты смердишь фашизмом. Ты возомнила себя пупом земли. Ты постоянно …

Михаил Ежов. НАШИ МАЛЬЧИКИ 2.0 Читайте далее