Денис Драгунский. МИРА И МУРА

Когда-то здесь – между станцией метро и трамвайным кругом – был небольшой рынок. Несколько тесных рядов – палатки, киоски, стекляшки, и просто прилавки, сверху покрытые то фанерными козырьками, то полосатой парусиной, то кусками пластика на металлических рейках. Овощи, фрукты, мясо, молоко – но и всякие хозяйственные мелочи тоже. Лампочки, например. …

Денис Драгунский. МИРА И МУРА Читайте далее

«Завещание» Бориса Стругацкого

Мы живем в мире, где время смеется над нами. Смеется над нашим наивным желанием разделить его на три отдельные части. Пришелец, посетивший нашу Землю, может обнаружить, что ушедшее все еще продолжает длиться, в то время как будущее, пусть и отчасти, … уже состоялось. Состоялось и потому что время, которое мы …

«Завещание» Бориса Стругацкого Читайте далее

Русский разлом. Предатели и герои | Документальный фильм Би-би-си

Открыто выступать с критикой режима Владимира Путина в России опасно уже давно. Но законы, введенные после вторжения России в Украину в феврале 2022 года, сделали практически невозможным любое антивоенное высказывание. Несмотря на все риски, российские документалисты смогли запечатлеть, как война сказалась на российском обществе. Тысячи россиян уехали из страны. Те …

Русский разлом. Предатели и герои | Документальный фильм Би-би-си Читайте далее

Твиттер-обсуждение: о бедности большой части израильтян

Духовный Оплот (https://twitter.com/2alexdoK/status/1647154779297292288?s=20 ) Если в Израиле всё так хорошо, почему израильтяне такие бедные? Пол-страны живёт на минималку, (по сути за еду и самую плохонькую одежду) и работают очень много? vrom (https://twitter.com/vrom24004503/status/1647198958622498816?s=20 ) Да,в Израиле много бедных,которые в силу отсутствия знаний или пожилого возраста,не могут устроиться на высокооплачиваемую работу. У …

Твиттер-обсуждение: о бедности большой части израильтян Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-352. Все идет по плану – Или не по плану — Цензуру ввести – «Цифру» долой — Россия сражается за суверенитет Германии – и бум-бум-бум

… «Даже если российские танки завтра войдут во Львов, угрозы безопасности нашей стране пусть и снизятся, но не исчезнут. НАТО по-прежнему будет у границ России и не станет менее враждебной организацией.»… — это кто у нас такой «геополитик», что завтра въедет во Львов на танках, но ему этого мало? Выбор …

Елена Иваницкая. Обзор-352. Все идет по плану – Или не по плану — Цензуру ввести – «Цифру» долой — Россия сражается за суверенитет Германии – и бум-бум-бум Читайте далее

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказывает о своем отношении к искусственному разуму

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказывает о своем отношении к искусственному разуму  Проблема не в том, что нейросеть поднимет восстание, как Терминатор, с пушкой в руках. Искусственный разум, который возникнет из нейросетей, будет нам непонятен. Он, может, даже уже возник. Мы просто с ним не общаемся — ему это не интересно. Он …

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко рассказывает о своем отношении к искусственному разуму Читайте далее