ВАДИМ ЖУК / ЛЕНА БЕРСОН

Вадим Жук Всё Галича поём да Окуджаву, Всё объясняем сыновьям и дочкам, Как объегорить строгую державу И не попасть при этом в одиночку. Всё будто в средней школе переменок Ждём перемен, как 40 лет назад. И перемены есть! — кому в застенок, Кому — куда не ганивал телят Макар и …

ВАДИМ ЖУК / ЛЕНА БЕРСОН Читайте далее

Наталья Резник (США). Как нам выйти из этой ситуации?

В нашу редакцию попало письмо россиянина, уехавшего из России, но разочаровавшегося в западной жизни и вернувшегося назад. «Здравствуйте, дорогая редакция! Наша семья решила вернуться из Европы обратно в Россию, намыкавшись на их гнилом Западе и разочаровавшись в либеральных ценностях. Вот наша история. Дети — мальчик и девочка. По приезде им …

Наталья Резник (США). Как нам выйти из этой ситуации? Читайте далее

«Израильский офицер о войне, тишине и будущем освобождении Крыма» Беседа Сергея Ауслендера с Игалем Левиным

Сергей Ауслендер: Игаль Левин — офицер армии обороны Израиля и военный аналитик — в интервью моему каналу рассказывает об особенностях войны в Украине и том, как украинский опыт пригодится Израилю. (Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на …

«Израильский офицер о войне, тишине и будущем освобождении Крыма» Беседа Сергея Ауслендера с Игалем Левиным Читайте далее

Edward Reznik

Русский — и точка. Это про Шамана. Казалось бы, что плохого в том, что молодой человек призывного возраста выходит на сцену и кричит, что он русский? Вы запретили бы монголу кричать, что он монгол? Или норвежцу? Вот представьте, выходит норвежец и кричит, что он норвежец. Какие к нему претензии? Ну …

Edward Reznik Читайте далее

Дмитрий Орлов, Алексей Аверин. Отгадайте застольный хит по изображению, созданному нейросетью

Дмитрий Орлов, Алексей Аверин. Отгадайте застольный хит по изображению, созданному нейросетью Одной из нейросетей, дизайнер Дмитрий Орлов, дали задание нарисовать рисунки по темам застольных песен. Здесь поставлены три картинки, нарисованные нейросетью. Посмотрите на картинки и угадайте, о каких песнях идет речь. Возможные варианты начала песен указаны ниже. Правильные ответы напишу …

Дмитрий Орлов, Алексей Аверин. Отгадайте застольный хит по изображению, созданному нейросетью Читайте далее

Cynic. В России поздно проводить мобилизацию

Нынешняя обстановка на фронте схожа с «окопно-застойным» периодом Первой Мировой Войны. Классический пример «невозможности изменить обстановку» сложился в результате провальных военных и мобилизационных действий со стороны РФ. По сути, Россия не может перехватить обстановку на стратегических направлениях. Как говорят собеседники, проведение мобилизации с целью «попытки прорыва главных направлений» не имеет …

Cynic. В России поздно проводить мобилизацию Читайте далее