Последнее слово Владимира Кара-Мурзы в суде

Граждане судьи! Я был уверен, что после двух десятилетий в российской политике, после всего, что я увидел и пережил, меня уже ничто не сможет удивить. Должен признаться, что я ошибался. Меня все же удивило, что по степени закрытости и дискриминации стороны защиты мой процесс в 2023 году оставил позади суды …

Последнее слово Владимира Кара-Мурзы в суде Читайте далее

Михаил Ежов. РАЗГОВОР С НЕИЗВЕСТНЫМ

Забрел ко мне на страничку неизвестный. Почему не поговорить? Штош. Додогой ддуг! Достаточно я вас послушал, теперь послушайте меня. Россия напала на Украину с единственной целью – захватить. Все, что вы перечислили выше, а именно: демилитаризация, денацификация, противостояние коварному Западу, защита русскоговорящих младенцев Донбасса и еще что-то там, характеризуется в …

Михаил Ежов. РАЗГОВОР С НЕИЗВЕСТНЫМ Читайте далее

Журналист Анастасия Плешакова пишет о юбиляре — народном артисте РСФСР Станиславе Любшине

Журналист Анастасия Плешакова пишет о юбиляре — народном артисте РСФСР Станиславе Любшине 6 апреля исполнилось 90 лет народному артисту РСФСР Станиславу Люшину. Он родился в подмосковной деревне Владыкино (сейчас это район Москвы) в семье агронома и доярки. Мечтал стать летчиком или разведчиком, занимался спортом. Но после школы пошел в техникум, …

Журналист Анастасия Плешакова пишет о юбиляре — народном артисте РСФСР Станиславе Любшине Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-347. Кое-что новенькое: реабилитация – конфедерация – донос на z-патриота — Остальное старенькое

… «Ситуация в России складывается просто аховая: еще не 37-й год, но, как говорится, «можем повторить». И нет бы что хорошее повторяли, так наоборот – худшее, что могло случиться: Россия погрязает в доносах»… — черным по белому. А это точно z-автор на z-ресурсе пишет? Точно-точно. Это наш ястреб Роман Скоморохов …

Елена Иваницкая. Обзор-347. Кое-что новенькое: реабилитация – конфедерация – донос на z-патриота — Остальное старенькое Читайте далее

Ольга Бугославская. Было — стало

Когда по какой-то причине перечитываешь книгу, которую до этого читал в юности, то на короткий момент возвращаешься в прошлое и ныряешь в давно забытое самоощущение: вся жизнь впереди, будущее прекрасно, смерть существует только теоретически и не имеет к тебе никакого отношения, «как добры люди и животные», ветер в паруса и …

Ольга Бугославская. Было — стало Читайте далее

Анатолий Головков. ТЁТЯ ФИРА

  Эсфирь Гольденберг щупает товар от головы до хвоста, нюхает жабры. Торговка обмахивает рыбу веткой: — Берите, мадам, не пожалеете, двести за кило. — Соня, солнце моё, какие двести? Сама не видишь? Тебя обманули: это же дрек, а не щука! — Да нет, наша это щучка, теть Фира, я вам …

Анатолий Головков. ТЁТЯ ФИРА Читайте далее

Рустем Адагамов о секретных документах Пентагона

Washington Post и The New York Times проанализировали утекшие в сеть секретные документы Пентагона. ▪️ США удалось внедриться почти в каждую российскую спецслужбу. Например, в одном из материалов обсуждается то, как Генштаб РФ намерен противодействовать танкам, которые страны НАТО отправили в Украину. В другом документе говорится о планах ГРУ провести …

Рустем Адагамов о секретных документах Пентагона Читайте далее