Александр Шмелёв

Если коротко: 1) Война продлится много лет. 2) За эти годы на нее мобилизуют более или менее всех кроме чиновников, силовиков и уехавших. Думаю, примерно 25-50% российских мужчин 18-65 лет в итоге на ней окажется, а может и больше. 3) Изрядную часть из них убьют. Многие вернутся калеками. 4) В …

Александр Шмелёв Читайте далее

Андрей Лошак

Давно не удивляет осатанение путинского режима — к сожалению, оно будет идти по нарастающей, и чем хуже будут их дела на фронте и в экономике, тем сильнее они будут сатанеть. Массовые убийцы с черной душой, превратившие Россию в кровавое трэш-шапито, участники которого соревнуются в состязании по скорости и глубине расчеловечивания. …

Андрей Лошак Читайте далее

Гелия Певзнер. Профессор Университета Северной Каролины Александр Кабанов: «Изоляция — это гибель для российской науки»

  Профессор Университета Северной Каролины Александр Кабанов. © University of North Carolina at Chapel Hill Директор российского Института общей генетики Александр Кудрявцев в середине марта, выступая на «научно-богословской» конференции в Минске, назвал причиной генетических болезней «первородный грех». За полгода до этого профессор Университета Северной Каролины Александр Кабанов в интервью «Сибирь. Реалии», объясняя последствия изоляции российской науки, сказал, …

Гелия Певзнер. Профессор Университета Северной Каролины Александр Кабанов: «Изоляция — это гибель для российской науки» Читайте далее

Александр Шульман. Когда меня не будет на земле

  ***   Когда меня не будет на земле, возможно, что меня и прочитают… Но вряд ли, друг, об этом я узнаю… Не верю в возвращение в миры…   Я буду жить в каких-то звёздных снах, и видеть сны, и вспоминать о лете, и об одной единственной планете, и о …

Александр Шульман. Когда меня не будет на земле Читайте далее

Nikolai Ku

Я не пишу посты. Не писал… Но вчера произошло событие, которое оказало на меня очень сильное впечатление, может, даже самое сильное за эти полгода пребывания на границе Украины и Польши. Послушайте… Я выполнял рядовое задание волонтера – встретить человека на пешей границе и отвезти его на вокзал. Позвонили утром, я …

Nikolai Ku Читайте далее

Евгений Юрьев

Люблю берёзки. Всегда вожу с собой, целую их в макушки, кору жую. Мужика люблю русского, пахучего. Мужик тертый, сушёный, всегда у меня в тряпочке. Я его завариваю, как чагу. Русью пахнет. Бабы, церкви у меня тоже в мешочке, как сухофрукты. Попы в кармане, как четки, на леску нанизаны. Водкой их …

Евгений Юрьев Читайте далее

«ВЛАДИМИР» ГЛАВА № 5 1957 -1969

1.. Всегда приятно возвращенье Домой от дальних берегов. В тебе надежда, обольщенье, И вкус домашних порогов… А  предо мной вокзал одесский, Это предмет особо веский. И воздух этот я вдохнул, И птицей вольною вспорхнул. Прошёл я поле Куликово, По Пироговской — до угла… По Крупской тропка довела — Налево просто …

«ВЛАДИМИР» ГЛАВА № 5 1957 -1969 Читайте далее

Актер Алексей Титков рассказывает, почему роль Короля в «Обыкновенном чуде» оказался для него очень непростым

Актер Алексей Титков рассказывает, почему роль Короля в «Обыкновенном чуде» оказался для него очень непростым Актер Алексей Титков отметил 30-летие работы в ТЮЗе им. Брянцева исполнением роли Короля в мюзикле «Обыкновенное чудо». О том, почему этот персонаж оказался для него непростым, он рассказал газете «Петербургский дневник»: «Образ Короля оказался для …

Актер Алексей Титков рассказывает, почему роль Короля в «Обыкновенном чуде» оказался для него очень непростым Читайте далее