МИХАИЛ ЕЖОВ. ПИСЬМО ДРУГУ

Дорогой друг. Поскольку ты частенько стал наведываться на мою страничку и оставлять комментарии, я должен признать, что наша давнишняя дружба не иссякла. Сколько мы с тобой знакомы? С начала девяностых. Распад совка, пьянящая свобода, первое виртуальное сообщество «Сорока-801», первые компьютеры с первыми виндами, флоппи дисководами и первыми компьютерными играми. Боже, …

МИХАИЛ ЕЖОВ. ПИСЬМО ДРУГУ Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-340. Медийные взрывы, шепоты и грызня

… «В Санкт-Петербурге убили военкора Максима Фомина — его знали как блогера Владлена Татарского. Почерк и авторство несомненно — это сделали те же, кто в августе прошлого года убил в Подмосковье Дарью Дугину. Как и ее, Фомина взорвали — только заминирована была не машина, а статуэтка, бюст, который подарили ему …

Елена Иваницкая. Обзор-340. Медийные взрывы, шепоты и грызня Читайте далее

Михаил Юдовский. Дождливый день на улице Богдана Хмельницкого. 2023 (холст, масло и акрил, 60 х 70 см)

 

Михаил Юдовский. Дождливый день на улице Богдана Хмельницкого. 2023 (холст, масло и акрил, 60 х 70 см) Читайте далее

Из писем Петра Чаадаева

У нас сначала — дикое варварство, потом грубое невежество, затем свирепое и унизительное чужеземное владычество, дух которого позднее унаследовала наша национальная власть… Иностранцы ставят нам в достоинство своего рода бесшабашную отвагу, встречаемую особенно в низших слоях народа; но, имея возможность наблюдать лишь отдельные проявления национального характера, они не в состоянии …

Из писем Петра Чаадаева Читайте далее

Судебная реформа в Израиле. Промежуточные итоги.

Протесты направленные против «судебной реформы» уже традиционно продолжаются в Тель-Авиве на исходе каждой субботы. В тоже самое время стороны ведут что-то вроде переговоров не забывая обвинять друг друга во всех грехах. В израильском обществе вообще перестали разбираться о чем говорят политики и по большому счету это никому уже не интересно. …

Судебная реформа в Израиле. Промежуточные итоги. Читайте далее

Несколько моих лимериков

*** В гости прибывший старец из Чили Целый день ел одно только чили. Расчудесное чили Очень любят там, в Чили, Объяснил этот старец из Чили. *** Хайм Шлимазер из города Липки Мог часами пиликать на скрипке. И чем громче играл он, Тем сильней разбирало Обитателей города Липки. *** У живущей …

Несколько моих лимериков Читайте далее

Татьяна Хохрина ко дню рождения Юрия Нагибина

В этот день сто три года назад родился замечательный писатель, сценарист, журналист и ярчайшая личность ЮРИЙ МАРКОВИЧ НАГИБИН. Жизнь его самого могла бы породить сюжеты десятка романов разного толка: исторических, политических, авантюрных, любовных…Расстрелянный до его рождения отец, один за другим арестованные и сосланные отчимы, война и контузия, медицинский институт и …

Татьяна Хохрина ко дню рождения Юрия Нагибина Читайте далее