ПРИВЕТ ОТ ТОМАСА МАННА

Бад Киссинген — королевский курорт на севере Баварии, точнее, Франконии, связан со многими известными людьми, не только королевской крови или княжеского сословия, как Бисмарк, но и со многими художниками и литераторами, от Пастернака до Томаса Манна. Первый раз ниточка до Томаса Манна у меня протянулась к Томасу Манну в Бад …

ПРИВЕТ ОТ ТОМАСА МАННА Читайте далее

״ Форум Коэлет» -открытое закулисье.

За несколько последних дней в Израиле все громче стали слышаться голоса о той роле,которую организация «Форум Коэлет» играет в попытке сменить режим либеральной демократии на теологическую авторитарную диктатуру. Если название «Форум Коэлет» ещё совсем недавно мы видели только на лозунгах протестующих израильтян и об этой организации практически не упоминалось в …

״ Форум Коэлет» -открытое закулисье. Читайте далее

Игорь Иртеньев

Земную жизнь идя до половины, (Хотя кто знает – сколько жизни той), Я к жителям соседней Украины С душевной относился теплотой. Они мне были как родные братья, И оттого – на службе ли, в быту – Я раскрывал навстречу им объятья, Едва лишь где завижу за версту. Мне нравились украинские …

Игорь Иртеньев Читайте далее

Театровед Владимир Дудин рассказывает о солистке Мариинского театра Елене Стихиной

Театровед Владимир Дудин рассказывает о солистке Мариинского театра Елене Стихиной В 2017 году взлет карьеры сопрано Елены Стихиной многие стали сравнивать с успехами Анны Нетребко, тем более что именно ее заменила Елена в парижской Opera Bastille в партии Татьяны в «Евгении Онегине». Елена родом из небольшого городка Лесной Свердловской области. …

Театровед Владимир Дудин рассказывает о солистке Мариинского театра Елене Стихиной Читайте далее

АЛЛА БОССАРТ / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ

Алла Боссарт *** Еще один мелькнул, как тать, трехсот… да, девяносто третий. В какой валюте их считать? В лишенных крова? В мертвых детях? В полубезумных стариках, припавших к черным пепелищам? В крестах, воткнутых впопыхах, где больше никого не ищут? В чем счесть его, тот календарь, те день за днем, весну …

АЛЛА БОССАРТ / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ Читайте далее