Наум Сагаловский (фантазия на тему Евг. Евтушенко)

…»Интернационал» пусть прогремит, когда навеки похоронен будет последний на земле антисемит. Евг. Евтушенко. «Бабий яр» Финита, граждане! П***ец. На смех и слёзы нет лимита. Похоронили, наконец, последнего антисемита. Был симпатичный человек, всю жизнь служил в каком-то тресте, не то румын, не то узбек, а может быть, и оба вместе. Не …

Наум Сагаловский (фантазия на тему Евг. Евтушенко) Читайте далее

Александр Иличевский. ПРИБЫТИЕ (2013)

Оцепить, открыть огонь на поражение, расстрелять десять, двадцать, тридцать тысяч — тех, кто выйдет под пули, кто назовется смельчаком, или сделает это случайно, потому что его позвала смелая девушка, на которую у него самые жаркие виды. И ничего не произойдет, понимаете? Никто не шевельнется, великая огромная пустая страна даже не …

Александр Иличевский. ПРИБЫТИЕ (2013) Читайте далее

Иллюстрация к Хемингуэю (записки времен войны)

„Фашизм – это ложь, изрекаемая бандитами.“… Кто еще, кроме министра иностранных дел РФ Лаврова, мог бы так прекрасно проиллюстрировать высказывание Хемингуэя?! Вот что заявил министр, находясь в Индии: „Мы стараемся остановить войну. Ее начали против нас, используя Украину“. В зале начали смеяться, но мужественный министр продолжал… Есть такая профессия: лгать!… …

Иллюстрация к Хемингуэю (записки времен войны) Читайте далее

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ

Война Путина – это последняя крестьянская война России. Ключ к пониманию природы этой войны спрятан в ее демографии. Здесь много работы для специалистов, к числу которых я не принадлежу, но некоторые эмпирические детали настолько очевидны, что их можно фиксировать, не проводя глубоких исследований. Россия – страна с высоким уровнем городского …

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-312. Пугают, вещают, стихи размещают

… «Ваша роскошь – для нас барахло, /Наша роскошь – для вас нищебродство./ Вам ограбить страну повезло, /Нам везёт сохранять благородство/ … Знамя Чести – для вас барахло, / А для нас – это чистая сила, /От которой во мраке светло. / Мы – планета, чьё имя – Россия» … …

Елена Иваницкая. Обзор-312. Пугают, вещают, стихи размещают Читайте далее

ЛЕНА БЕРСОН / ЛЕОПОЛЬД ЭПШТЕЙН

​​Лена Берсон *** Ты не смотришь в глаза, чтоб свои не показывать. Барахло из пакета безжизненно валится. И внезапно, когда не рыдала ни разу ведь, Ты кричишь со слезами: «Да где моя вафельница?». Твоя что? Ты же вафли вообще не готовишь-то; Посмотри, мы идём, не убиты, не ранены, И во …

ЛЕНА БЕРСОН / ЛЕОПОЛЬД ЭПШТЕЙН Читайте далее

Песня Наоми Шемер «Золотой Иерусалим» — фонетика текста с ударениями и пословный перевод: Википедия & Белла Розенблат

      Стихотворный перевод на русский (Белла Розенблат): https://blogs.7iskusstv.com/?p=102802#comment-50241    

Песня Наоми Шемер «Золотой Иерусалим» — фонетика текста с ударениями и пословный перевод: Википедия & Белла Розенблат Читайте далее

Журналист Анастасия Бирюкова рассказывает об открытии мемориальной доски Борису Стругацкому

Журналист Анастасия Бирюкова рассказывает об открытии мемориальной доски Борису Стругацкому На стене дома на улице Победы открыли мемориальную доску писателю-фантасту Борису Стругацкому. Это событие приурочено к 90-летию со дня его рождения, которое будет отмечаться 15 апреля. По мнению поклонников творчества братьев Стругацких, интерес к их книгам не угасает. Президент Фонда …

Журналист Анастасия Бирюкова рассказывает об открытии мемориальной доски Борису Стругацкому Читайте далее