Вадим Жук. Два стихотворения

ФОТО А вот я, мальчик, пялюсь в объектив Загадочного кожаного ФЭДa, С истерикой ушедший от обеда И только чай с малиной проглотив. Трёхногий столик — жалкий наш модерн, В аквариуме умственные рыбы. На одеяле братья Жюль и Верн Из серой двенадцатитомной глыбы. На подоконнике всемирный фестиваль, На прикроватном коврике олени, …

Вадим Жук. Два стихотворения Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-307. Мы впереди планеты всей – Мы с уверенностью смотрим в будущее – Мы победили – Европа распадется – Ну, не совсем еще победили…

… «понятно, почему мы не наступаем, почему Китай выдвигает план «про все хорошее и против всего плохого». Почему Венгрия упирается, хотя ресурсов сопротивления у нее маловато». — ну, не томи, почему же? Но автор – а это профессор ВШЭ политолух Баширов – с таинственным видом крутит слова, а ярый «Репортер» …

Елена Иваницкая. Обзор-307. Мы впереди планеты всей – Мы с уверенностью смотрим в будущее – Мы победили – Европа распадется – Ну, не совсем еще победили… Читайте далее

ВЛАДИМИР

«ВЛАДИМИР» Глав№2 1952 – 1954 гг. .1.Два, помню, Первенства Союза –Мяч через сетку и в кольцо…Не одного студента ВУЗаТрибуны видели в лицо —Мы с лекций-пар тогда «срывались»,На стадионе оставались –Смотреть Страны всей волейбол,Ну, и, конечно, баскетбол.Ахтаев мяч в кольцо бросает,«Кол» через сетку Рева бьёт.Весь «Пищевик» кричит, орёт,Игра кумиров потрясает.Всё это …

ВЛАДИМИР Читайте далее

Лилия Сокольникова. Человека из обезьяны сделал холод

Лилия Сокольникова. Человека из обезьяны сделал холод Человек — существо тропическое, даже если он сибиряк в пятом поколении. Наши предки, которые жили сотни тысяч лет назад, жили в Африке. Ученые уверены, что огромную роль в эволюции человека сыграла зима. Древние жители Европы впервые увидели зиму 900 тысяч лет назад. Это …

Лилия Сокольникова. Человека из обезьяны сделал холод Читайте далее

Андрей Зубов, док. ист. наук, профессор. Две статьи

ГОДОВЩИНА Забыть этот день теперь невозможно. В истории России он останется на века, как 11 марта 1801, 19 февраля 1861, 1 марта 1881, 25 октября 1917, 22 июня 1941. Сегодня я проснулся задолго до рассвета, примерно в то самое время, когда год назад засвистели пули и стали рваться снаряды на …

Андрей Зубов, док. ист. наук, профессор. Две статьи Читайте далее