Eli Bar-Yahalom (потрясающие стихи)

*** Господи, как хорошо было мне в этом городе. Господи, как хорошо было мне в этом городе. С магазинами, пахнущими добрым светом, с на каждом углу то художником, то поэтом, с ветром от турникетов, сдобой ночных багетов, с маленькой жизнью, хотя при этом сам город огромен, как шлейф кометы, с …

Eli Bar-Yahalom (потрясающие стихи) Читайте далее

Михаил Бару. Размышлизм

Быть непризнанным гением просто и удобно. Не нужно ходить по редакциям и предлагать свои рассказы, романы или, не дай бог, стихи. Ты просто знаешь и очень твердо знаешь, что они еще сто раз пожалеют, что отказались взять то, что ты им так и не собрался принести, еще будут на коленях …

Михаил Бару. Размышлизм Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 23 марта 2023 года с минилекцией «Галина Николаева»

В самом начале возникли неполадки со звуком, но через несколько минут они были полностью устранены. (Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 23 марта 2023 года с минилекцией «Галина Николаева» Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-330. США тысячу лет хотят уничтожить Россию — Запад гибнет…

…«В 1991 году Россия потеряла свой суверенитет и лишь в 2022 году началась спецоперация, целью которой является возврат суверенитета.»… — новую цель открыл на «Всем ру» Владимир Орлов в тексте «Россия — империя или Россия — колония?» (wsеm.ru., 23.03.2023). Заодно оказалось, что США уже 1000 лет хотят нас уничтожить: — …

Елена Иваницкая. Обзор-330. США тысячу лет хотят уничтожить Россию — Запад гибнет… Читайте далее

Л.Шустер, «Все сведенья точны!»

ВСЕ СВЕДЕНЬЯ ТОЧНЫ! . — Ты слышала? Так каркнула одна другой. — Да что ты говоришь? Ах, поворот какой! — Да разве это всё? Ты дальше-то послушай, закрой свой клюв и открывай-ка уши: о том сейчас кругом вороний говор-грай! — Но как поверить можно? — Ах, мне-то доверяй: всё у …

Л.Шустер, «Все сведенья точны!» Читайте далее

Театровед Татьяна Кузнецова рассказывает о великом танцовщике Рудольфе Нурееве

Театровед Татьяна Кузнецова рассказывает о великом танцовщике Рудольфе Нурееве 17 марта по случаю 85-летия со дня рождения Рудольфа Нуреева вышла в прокат киноверсия его первой многоактной постановки на Западе — венского «Лебединого озера», в котором главные партии исполняют сам Нуреев и его любимая партнерша Марго Фонтейн. «Некруглый» юбилей Нуреева справляется …

Театровед Татьяна Кузнецова рассказывает о великом танцовщике Рудольфе Нурееве Читайте далее