Александр Иличевский о дуализме вымысла и факта

Так что мы можем сказать о дуализме вымысла и факта? Каким образом соотносится достоверность и воображение? В самом деле – с одной стороны, достоверность есть фундамент знания, но в то же время без вымысла ни одна достоверность не претерпела бы развития. Иными словами, «мир – это всего лишь кем-то сочиненная …

Александр Иличевский о дуализме вымысла и факта Читайте далее

Алексей Цветков. то не ветер…

Алексей Цветков: …если говорить насчет детства, то у меня случилась такая история, что я очень рано в детстве заболел. Случилось это в то время как раз, когда мой отец, который был военным, он был в Москве, учился в Академии Фрунзе, а я заболел костным туберкулезом, и меня отвезли в Крым. …

Алексей Цветков. то не ветер… Читайте далее

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель. Бахмутский уроборос…

Российские оккупанты, зайдя в восточный сектор города, где в основном частная застройка, продвинулись до речки Бахмутовка, но сидят сейчас условно по линии улицы Щедрая. Почему? Да потому, что с правого берега Бахмутовки левый берег простреливается. Для того чтобы выйти на правый берег, необходимо занять позицию, подогнать технику для форсирования водной …

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель. Бахмутский уроборос… Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-316. Нарочно не придумаешь

… «Гуру посоветовал поднимать у мужчины тестостерон, а лучшим способом для этого назвал отправку на СВО. …Раков добавил, что если мужчина откажется ехать в зону боевых действий, его ни в коем случае нельзя пускать домой. По его словам, “предательство нельзя прощать никогда”»… — черным по белому. И вовсе не сарказм. …

Елена Иваницкая. Обзор-316. Нарочно не придумаешь Читайте далее

Твиттер-обсуждение показаний д-ра Меира Гильбоа о расследовании гибели Эстер Вердербер, приемной матери для жены Арье Дери

Это продолжение публикации https://blogs.7iskusstv.com/?p=112705 Сегодня твиттер-обсуждение продолжилось, сконцентрировавшись на обстоятельствах расследования гибели Эстер Вердербер. Духовный Оплот (https://twitter.com/2alexdoK/status/1633689858169270275?s=20 ) К сожалению, это последняя дискуссия такого рода. Продолжать дискутировать с обвинениями на уровне бездоказательной клеветы не имеет смысла. АГНИ (https://twitter.com/AgniCenter/status/1633818723566997506?s=20 — https://twitter.com/AgniCenter/status/1633820659653435395?s=20 ) Цитаты и перевод из https://haaretz.com/2003-03-05/ty-article/if-i-could-sue-the-judges-for-libel-i-would/0000017f-df8a-d856-a37f-ffcaf2f90000 Д-р Меир Гильбоа возглавлял спец.следств.группу …

Твиттер-обсуждение показаний д-ра Меира Гильбоа о расследовании гибели Эстер Вердербер, приемной матери для жены Арье Дери Читайте далее

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Моя пиратская свадьба»

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Моя пиратская свадьба» В прокат вышла кинокартина «Моя пиратская свадьба» режиссера Джейсона Мура, в которой романтическая комедия (ромком) совмещена с боевиком в экзотической локации. Результат этого эксперимента вышел не всегда складным, но в лучшие свои моменты забавным. С героями фильма Дарси (Дженнифер Лопес) и …

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Моя пиратская свадьба» Читайте далее

Вадим Жук. Три стихотворения

*** Вот и стал я первее первых, Но как же я стал одинок. Каждый выход — это такие нервы, Что не дай вам бог, не дай бог. Ведь у них же развиты эти науки, Они всегда норовят. Они придумали такие штуки, Что наши не оборонят. Они, где хотят, напустят газы, А …

Вадим Жук. Три стихотворения Читайте далее

Твиттер-обсуждение плана Юваля Дискина

АГНИ https://twitter.com/AgniCenter/status/1633149586314346496?s=20 — https://twitter.com/AgniCenter/status/1633152528119472128?s=20 #меритократия Бывший глава #ШАБАК Юваль Дискин на этой неделе передал главе правительства Биньямину #Нетаниягу письмо,в котором изложил свой план урегулирования кризиса,к-рый вызвала #судебнаяРеформа .Дискин призвал срочно остановить законод.инициативы,явл.частью юр.реформы. Это,по его мнению, поможет завоевать доверие участников движения протеста. Экс-глава #ШАБАК предлагает #Нетаниягу разорвать полит.союз с Бецалелем #Смотрич …

Твиттер-обсуждение плана Юваля Дискина Читайте далее