Сегодня скончался замечательный художник Борис Иосифович Жутовский (4 декабря 1932, Москва — 8 марта 2023). Вот его портрет Александра Горелика

 

Сегодня скончался замечательный художник Борис Иосифович Жутовский (4 декабря 1932, Москва — 8 марта 2023). Вот его портрет Александра Горелика Читайте далее

Поздравляю женщин с нашим праздником!

Дорогие читательницы! Сердечно поздравляю вас с нашим праздником — Днем 8 Марта! Здоровья вам и радости, успехов и удач в добрых делах в это нелегкое время смены Эпох! Белла Розенблат, руководитель МРЦ «АГНИ» *** Выдержки из письма Е.И.Рерих от 1946 г.: «Настала Великая Эпоха Женщины. Именно женщине предстоит совершить подвиг …

Поздравляю женщин с нашим праздником! Читайте далее

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель (Украина)

В сентябре 2022 в россии была развёрнута частичная мобилизация, в результате чего в армию оккупантов было призвано сотни тысяч абсолютно не боеспособной людской массы, на подготовку которой порою даже не выделялось и 2-х недель. Командование РОВ ставило целью решить проблему с нехваткой личного состава из-за существенных потерь и заткнуть как …

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель (Украина) Читайте далее

Слова песни «Капитанская дочь» (автор неизвестен)

Офицера не выкупишь подлостью, Вот рассказ от матёрых дедов. На границе с Челябинской областью Был сержантом Петруха Гринев. Эх, житуха у нас арестантская, Офицерское наше житьё, Но ему встретилась дочь капитанская, И навек он влюбился в неё. Капитанская дочь, Не ходи гулять в полночь, Не ходи гулять в полночь, Капитанская …

Слова песни «Капитанская дочь» (автор неизвестен) Читайте далее

ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ / БОРИС РЫЖИЙ

Юрий Левитанский *** Феликсу Светову Отмечая времени быстрый ход, моя тень удлиняется, что ни год, что ни год удлиняется, что ни день, все длиннее становится моя тень. Вот уже осторожно легла рука на какие-то пастбища и луга. Вот уже я легонько плечом задел за какой-то горный водораздел. Вот уже легла …

ЮРИЙ ЛЕВИТАНСКИЙ / БОРИС РЫЖИЙ Читайте далее

Мария Москвичева. Памяти Эдуарда Лимонова

Мария Москвичева. Памяти Эдуарда Лимонова Эдуарду Лимонову 22 февраля могло бы исполниться 80 лет. Из СССР он уехал из-за обвинений в антисоветчине, в США и во Франции тоже не прижился и по возвращении на родину остался тем же одиозным маргиналом, сшитым из противоречий. Вечный провокатор, бунтарь и маргинал в литературе …

Мария Москвичева. Памяти Эдуарда Лимонова Читайте далее

Диляра Тасбулатова. Как-то одна тетка мне сказала…

Как-то одна тетка мне сказала: — При Сталине был порядок. — А вот и нет (сказала я). Порядок был при Гитлере. — Эт как? (спросила тетка удивленно) — А так. При Сталине как-то завезли людей, просто на улице пойманных, на остров, и они там были съедены уголовниками (это правда, кто …

Диляра Тасбулатова. Как-то одна тетка мне сказала… Читайте далее