Сергей Плотов. Два стихотворения

500 ЛЕТ СПУСТЯ Старость одинокая, Шпага бутафорская… Ой ты, степь широкая, Удаль мушкетёрская. Был я запевалою. Был я заводилою. В спорах кардинала я Обзывал мудилою. Шёл в любую гору я С думами о Родине В Ленинграде-городе На реке Смородине. Был для женщин душкою. Не чурался плотского. Познакомил Пушкина С изысками …

Сергей Плотов. Два стихотворения Читайте далее

Александр Иличевский. МОРЕ И РОЗЫ

Время детства наполнено ароматом роз и запахом моря, и они оба предвосхищались запахом нефти, ибо именно ею благоухали цистерны на подъездных путях, мимо которых медленно катил поезд, пересекая Апшерон, в то время как я высовывался в окно, переполненный восторгом окончания долгого пути и торжеством начала летнего южного счастья, замирая сердцем …

Александр Иличевский. МОРЕ И РОЗЫ Читайте далее

Дмитрий Быков. БАЛЛАДА ОБ АСАДОВЕ. Эдуард Асадов (1923―2004)

  1 В 1943 году, после взятия Перекопа, на Ишуньских позициях в Крыму командующий артиллерией Второй гвардейской армии Стрельбицкий инспектировал свои батареи. На одной из них он приметил молодого лейтенанта, судя по внешности — южанина, который постоянно шутил с солдатами, командовал легко и весело и под непрерывным вражеским обстрелом чувствовал …

Дмитрий Быков. БАЛЛАДА ОБ АСАДОВЕ. Эдуард Асадов (1923―2004) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-314. Жерло, выгода и ненаучная фантастика

… «Простые американцы видят, что об их будущем, как и о будущем всего мира, сегодня заботится только российский президент. В то время как их собственные лидеры, непонятно как пробравшиеся во власть, готовы спихнуть все человечество в жерло ядерной во×ны.» — что-то слышится родное в долгих песнях ямщика… А кто это …

Елена Иваницкая. Обзор-314. Жерло, выгода и ненаучная фантастика Читайте далее

Л.Шустер, «Метеорит».

МЕТЕОРИТ К.Беляев Вот упал метеорит, а под ним еврей лежит. Это что же за напасть — негде камушку упасть. Алаверды: Л.Шустер Допустим, камень с неба пал и под него еврей попал… Что это? — Бог нам указал, как иудей его достал. Допустим, камень с неба пал И под него не …

Л.Шустер, «Метеорит». Читайте далее

Михаил Юдовский. Два стихотворения

* * * Мой нежный март, покрывшийся золою. Пробившись, словно зубы из десны, подснежники белеют над землею, подобной не видавшие весны. Строения разрушенные тлеют, трясется воздух от взрывной волны. А между тем — подснежники белеют, как будто нет и не было войны, как будто на земле светло и мирно и …

Михаил Юдовский. Два стихотворения Читайте далее

Мария Блавацкая. Звезды экрана не любят обнажаться

Мария Блавацкая. Звезды экрана не любят обнажаться Во время просмотра фильмов, где то и дело мелькают обнаженные тела, нам иногда кажется, что для актеров подобная обстановка — самое естественное, что может быть. Но это совершенно не так. Например, звезды экрана, о которых мы расскажем ниже , терпеть не могут обнажаться …

Мария Блавацкая. Звезды экрана не любят обнажаться Читайте далее

Cynic. Бахмут

«Оценивая ход оборонной операции, Президент задал вопрос Залужному и Сырскому относительно дальнейших действий на Бахмутском направлении. Они высказались за продолжение оборонной операции и дальнейшее усиление наших позиций в Бахмуте». Бахмут может быть утерян Украиной, однако время, когда ценность Бахмута была стратегической, всё-таки прошло. На данном этапе бахмутское направление является тактическим, …

Cynic. Бахмут Читайте далее