Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 9 марта 2023 года с минилекцией «Поздний Аксёнов»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 9 марта 2023 года с минилекцией «Поздний Аксёнов» Читайте далее

Свидетель: Сара лишит Биньямина Нетаниягу имущества, если он не выполнит тайный договор

Оригинал на иврите: https://m.ynet.co.il/articles/s1ukonbso גלעד מורג | פורסם: 15/01/2023 Сокращенный перевод: https://www.vesty.co.il/main/article/s1gbxdzis  ,https://newrezume.org/load/25-1-0-4083   Бывший гендиректор Института экспорта Давид Арци выступил в воскресенье, 15 января, в суде по делу о клевете, по иску адвоката Давида Шимрона, который в течение многих лет представлял интересы Биньямина и Сары Нетаниягу. Арци подтвердил под …

Свидетель: Сара лишит Биньямина Нетаниягу имущества, если он не выполнит тайный договор Читайте далее

Всего один год

Один год…, по насыщенности – жизнь, меняющая все – сознание, смыслы, понятия… У каждого периода истории есть своя „река“ войны. И у нынешнего она теперь есть – война в Украине. 24 февраля 2022 года – новая точка отсчета истории. И это означает одно: мир никогда не будет таким, как прежде. …

Всего один год Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-318. Скандалы, сплетни и скандальные прогнозы от Маркова

… «Теперь сошлись Пригожин и Шойгу. Причем, Пригожин, в своей обычной манере, действует сам, а вот вместо Шойгу выступают соответствующие ресурсы и z-сетка. Вообще-то шоу, которое устроили Пригожин и МО заслуживает осуждения»… — это на «Военном обозрении» гневается Роман Скоморохов в тексте «Господа, а может, стоит заняться делом?» (topwar., 07.03.2023). …

Елена Иваницкая. Обзор-318. Скандалы, сплетни и скандальные прогнозы от Маркова Читайте далее

АЛЕКСЕЙ КОПЫТЬКО, СОВЕТНИК МИНИСТРА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ

Почитал тут на досуге всякие докладо-сценарии и мирные планы. Обнаружил, что многие достойные люди, генерируя прогнозы и давая оценки сценариям, либо оставляют как фигуру умолчания, либо игнорируют весьма наглядный фактор, который имеет чёткие временные рамки. Власть и выборы Сделаем любимое просто упражнение – запишем в столбик. 1. Что поблизости. Турция. …

АЛЕКСЕЙ КОПЫТЬКО, СОВЕТНИК МИНИСТРА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ Читайте далее

БОРИС РЫЖИЙ / ЕФИМ БЕРШИН

Борис Рыжий Как в юности, как в детстве я болел, как я любил, любви не понимая, как сложно сочинял, как горько пел, глагольных рифм почти не принимая, как выбирал я ритм, как я сорил метафорами, в неком стиле нервном всю ночь писал, а поутру без сил шёл в школу, где …

БОРИС РЫЖИЙ / ЕФИМ БЕРШИН Читайте далее

Александр Шульман. Музыка

  ***   Вечер. Слушаю Бетховена. За окном огни. Я рождён под знаком Овена, Мы с тобой одни, друг Бетховен… Нить из прошлого, в будущее нить — это всё в твоих мелодиях… Как бы объяснить…   Залежалыми товарами жизнь наводнена, но страстна твоя мелодия… В облаках Луна…   Вот и …

Александр Шульман. Музыка Читайте далее

Журналист «КП» Владимир Ворсобин проехал автостопом от Калининграда до Владивостока

Журналист «КП» Владимир Ворсобин проехал автостопом от Калининграда до Владивостока Журналист газеты «Комсомольская правда» Владимир Ворсобин (вместе со своим товарищем, фотокорреспондентом Иваном Макеевым) по задании редакции проехал автостопом от Калининграда до Владивостока. Будучи в Читинской области, путешественники заехали в город Нерчинск и зашли к мэру этого города. Вот, что написал …

Журналист «КП» Владимир Ворсобин проехал автостопом от Калининграда до Владивостока Читайте далее

Cynic. Кремль «убирает» Пригожина

Кремль «убирает» Пригожина «Бахмутская воронка» вновь закрутилась. Пригожин вновь выступил с заявлением, что ему перекрыли доступ к боеприпасам, отключив все телефоны, ведущие в верхушку Министерства Обороны. Это происходит не в первый раз, но хочется указать на тенденцию, которую не замечают комментирующие новость коллеги по цеху. 1) «Сушка» боеприпасов для бахмутской …

Cynic. Кремль «убирает» Пригожина Читайте далее