Алексей Копытько, советник министра обороны Украины

Московские, сибирские и дальневосточные СМИ сообщают о подготовке визита кремлёвского вождя г-на Путина во временно подконтрольную московскому режиму Республику Бурятия. Если визит случится – это очень интересно. Поскольку у этого визита противоречивый контекст. Это демонстрация флага, которая может вылиться в превентивное приспускание флага перед официальным заходом нового сюзерена. 1. У …

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-320. Страсти кипят, магма хлещет, но самая безопасная страна — Россия

… «бал правят полчища крыс» — это где же такой кошмар? На РИА Новости. В тексте Елены Караевой «Большой спорт разрывается между алчностью и русофобией» (ria., 13.03.2023). Там гибнет Париж, столица будущей Олимпиады. — «В столице Франции идет подготовка к проведению главного спортивного состязания. Для начала забастовали мусорщики, и сегодня …

Елена Иваницкая. Обзор-320. Страсти кипят, магма хлещет, но самая безопасная страна — Россия Читайте далее

Журналист Денис Корсаков рассказывает о книге Александра Васькина «Повседневная жизнь советских писателей»

Журналист Денис Корсаков рассказывает о книге Александра Васькина «Повседневная жизнь советских писателей» В издательстве «Молодая гвардия» вышла книга Александра Васькина «Повседневная жизнь советских писателей от оттепели до перестройки». Власть заботилась о здоровье советских писателей. Их обслуживала специальная клиника Литфонда. От них требовалось ежегодно проходить диспансеризацию, хотели того или нет. Ниже …

Журналист Денис Корсаков рассказывает о книге Александра Васькина «Повседневная жизнь советских писателей» Читайте далее

Диляра Тасбулатова

Отложенная жизнь. С конца февраля прошлого года. Считается, может, ханжеством не покупать себе, скажем, ничего нового, не радоваться, никуда не ходить (иногда покупаю но редко, и хожу тоже редко, но таки хожу и покупаю) — или даже ханжеством покупать и ходить, но врать и распекать других, но сам факт обсуждения …

Диляра Тасбулатова Читайте далее