Дмитрий Быков. Я ПРОЖИВУ. Белла Ахмадулина (1937―2010)

  Поэт и время находятся в более сложных и трагических отношениях, чем принято думать; не обращают на тебя внимания — плохо, обращают — еще хуже. Советскому поэту труднее всего было в шестидесятые, когда вся страна смотрела на него в оба и тем непозволительно развращала, когда в силу этого внелитературные обстоятельства …

Дмитрий Быков. Я ПРОЖИВУ. Белла Ахмадулина (1937―2010) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-317. О героях и лошадях

… «Судьба Украины становится очевидна. Что дальше? Дальше объединенные силы СВО двинутся на Запад. Будет освобождено побережье Черного моря, Харьков и Киев, потом мы подойдем к границе Польши… Остается надеяться на благоразумие европейских сателлитов США. Ведь в ядерном армагеддоне победителей не будет»… — а это кто возьмет Киев и подойдет …

Елена Иваницкая. Обзор-317. О героях и лошадях Читайте далее

«ВЛАДИМИР»

Глава №3 1954 -1955 гг. 1.Пошли последние предметы.На экономику упор.Конца видны уже приметы,Но мы студенты до сих пор.А молодёжь нас подпирает,На нас сочувственно взирает,Имеет нас за стариков…Да, институтский мир таков.Охота быть ещё студентомИ инженером лестно быть,На службу первую отбыть.Был только абитуриентом…Но курс последний, номер пять, —Не даст грустить нам и …

«ВЛАДИМИР» Читайте далее

Марина Панаинте. Памяти Анны Ахматовой и Николая Гумилева

Марина Панаинте. Памяти Анны Ахматовой и Николая Гумилева 5 марта исполнилось 57 лет со дня смерти Анны Ахматовой. Памятные мероприятия посвященные двум великим поэтам Анне Ахматовой и Николаю Гумилеву прошли в Петербурге, в частности в музее-квартире Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Завершением программы будут два мероприятия 9 и 10 марта. …

Марина Панаинте. Памяти Анны Ахматовой и Николая Гумилева Читайте далее

Сито Сократа. Блеск и падение Пригожина

Если ранее криминальный выскочка и черный питерский делец Пригожин был опасен для Кремля больше теоретически, то в последнее время опасения обрели почву. Даже при том, что с января 2023 г. неофициальный командарм «спецоперации» отрезан от доступа к топовым телевизионным ресурсам России, тот медиа-актив, который находится под его контролем, позволил ему стать крайне …

Сито Сократа. Блеск и падение Пригожина Читайте далее

Михаил Ежов. НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ. 09.03.2023

Вопросы, на которые человечество так и не ответило. Здесь, правда, смешали такие термины, как вина и ответственность, но все-таки. Как нам дальше жить без ответов на эти вопросы? Как человечество должно реагировать на появление диктаторов в мире, тем паче идейных диктаторов? Что такое человечество, если представители диктаторов заседают в ООН …

Михаил Ежов. НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ. 09.03.2023 Читайте далее

Подборка моих антивоенных стихов на портале ТОЧКА.ЗРЕНИЯ

Дорогие друзья! Опубликована подборка моих антивоенных стихов на новом для меня портале ТОЧКА.ЗРЕНИЯ: Гибридный Президент В стихотворении «Гибридный президент», давшем название подборке, я за месяц до начала полномасштабной войны спрогнозировал наступление врага на Киев через Чернобыль, что потом и случилось. Я тогда думал, что президент-гибрид — это януковощ, но теперь …

Подборка моих антивоенных стихов на портале ТОЧКА.ЗРЕНИЯ Читайте далее