АНАТОЛИЙ ГОЛОВКОВ / ОЛЕГ ПШЕНИЧНЫЙ

Анатолий Головков Вон Лени Рифеншталь сколько пришлось отмазываться в сороковые после дружбы с Гитлером и Геббельсом, после «Триумфа воли». Даже Марлен Дитрих умудрялись упрекать за «Лили Марлен» на немецком в великом и сумасшедшем сорок пятом. А наши-то аксакалы, «мастера культуры» Z-Эрэфии, не зассали, но обернулись истинными патриотами державы! Торгуют лицом …

АНАТОЛИЙ ГОЛОВКОВ / ОЛЕГ ПШЕНИЧНЫЙ Читайте далее

ИГОРЬ ЭЙДМАН / ДИЛЯРА ТАСБУЛАТОВА

Игорь Эйдман. Больной надеется на чудо Говорят, американцы в панике, акулы Уолл-стрит от испуга скушали друг друга, а простые люди выстроились в многокилометровую очередь к российскому посольству за эмиграционными визами. Это Патрушев напугал американцев тем, что не будет им помогать. Так и врезал, вернее, приговорил: «Я полагаю, что в этот …

ИГОРЬ ЭЙДМАН / ДИЛЯРА ТАСБУЛАТОВА Читайте далее

Ян Валетов, писатель, журналист (Украина)

Я уже писал об этом, но с каждым днем выводы становятся все более и более очевидными. У моего поколения украли часть молодости, часть памяти, часть мифологии. Украли песни, которые мы пели молодыми. Украли «Вальс Бостон», «Белорусский вокзал», «Пора-пора-порадуемся»… Все, до чего могли дотянуться, испачкали своими загребущими руками. Слава богу, Высоцкий …

Ян Валетов, писатель, журналист (Украина) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-335. Громкое молчание, истошные крики, опасные герои и прочая какофония

… «Лоббисты «сексуального просвещения» (раннего растления с целью контроля популяции и деморализации молодого поколения) российских детей организуют очередную атаку.»… — это ярится наш ультра-патритический и супер-семейный z-ресурс «РИА Катюша» в тексте «Растлители детей идут в новую атаку: секс-блогерши и депутаты качают тему секспросвета/семьеведения в российских школах» (katyusha., 27.03.2023). О телефонном …

Елена Иваницкая. Обзор-335. Громкое молчание, истошные крики, опасные герои и прочая какофония Читайте далее

Николай Травкин

Вчерашнее интервью Николая Платоновича Патрушева в РГ нельзя оценить вот так сразу, походя. Материал настолько глыбокий, что непременно будет включён в обязательные программы МГИМО и Академии ФСБ. Темы, затронутые Николай Платонычем в интервью, всеобъемлющи и животрепещущи. Не каждый обитатель властного олимпа РФ имеет столь широкий умственный разворот, чтобы видеть всю …

Николай Травкин Читайте далее

Александр Шульман. Женщины и океаны

  ***   Женщины и океаны, паруса и пароходы — это всё глоток свободы. Ввинчиваясь в смерть… Сквозь пальцы — видно Солнце или годы?   Лепестки увядшей розы… Ты куда уходишь, время? Васильками дышит поле, мы не остаёмся теми, что мы были, были, были, прорастает в почве семя новое, а …

Александр Шульман. Женщины и океаны Читайте далее

Нина Астафьева. Александру Городницкому 90 лет

Нина Астафьева. Александру Городницкому 90 лет Автор «Атлантов» и еще около 300 песен, воспевающих романтику и Петербург-Ленинград, встречал юбилей в немецкой клинике. Три операции за год — это серьезно. «Вот только на самолетах мне будет нельзя летать еще как минимум три месяца, — пожаловался он. — А значит , я …

Нина Астафьева. Александру Городницкому 90 лет Читайте далее