Елена Иваницкая. Обзор-318. Скандалы, сплетни и скандальные прогнозы от Маркова

… «Теперь сошлись Пригожин и Шойгу. Причем, Пригожин, в своей обычной манере, действует сам, а вот вместо Шойгу выступают соответствующие ресурсы и z-сетка. Вообще-то шоу, которое устроили Пригожин и МО заслуживает осуждения»…

— это на «Военном обозрении» гневается Роман Скоморохов в тексте «Господа, а может, стоит заняться делом?» (topwar., 07.03.2023).

Скоморохов – ястреб сердитый, клювастый. Посплетничал всласть — влетело всем.

— «Одно дело, когда идет активное обсуждение ошибок и упущений при ведении боевых действий, обсуждаются качества военачальников, то сейчас все это как-то ушло на второй план и вперед вышло обсуждение членов семьи и персон особо приближенных.»

— «Посеяли на этот раз зятя министра обороны, «блогера» Столярова»

— «Что из себя представляет господин Столяров, и так понятно. Обычный никчемный обыватель, живущий на деньги своей жены, успешной медиа-деятельницы, Ксении Шойгу. Которая чисто случайно является дочерью министра с многолетним стажем Сергея Шойгу»

— «Давайте начистоту: ничего противозаконного в том, чтобы жить на деньги законной жены нет. Это вопрос самолюбия, но у Столярова с этим полный порядок. Живет в свое удовольствие»

— «Сперва мы были свидетелем непонятного спарринга между Пригожина и его бойцов на Минобороны из-за снарядов, теперь все перешло на семейный уровень.»

В итоге ястреб велит «заняться делом». Не уточняя, каким.

«Царьград», как привык, ищет предателей в тексте «Кто и зачем пытается подставить под удар русских генералов?» (tsargrad., 11.03.2023). И кто же супостаты?

Вообразите – «кто-то», «определенные лица». То есть искали-искали, а в итоге фьють, не нашли.

— «Автор проекта WarGonzo Семён Пегов обратил внимание на то, что «кто-то хочет списать/дискредитировать Суровикина.»

— «Маркелов сказал: около 20–30% мнений о русских генералах – это реакция общества, а 70–80% – срежиссированы определёнными лицами.»

— «Крутаков рассказал, что самый громкий скандал, о котором он слышал, был связан с руководителем ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и Минобороны по поводу поставок снарядов.»

Но кто же эти «лица»? Пригожин? Осталось неизвестным.

На «Русской народной линии: Православие. Самодержавие. Народность» наш старый знакомый Андрей Сошенко плачет, жалуется и хвалит Симоньян – в тексте «»Патриотов пинают, а предателей на самолётах развозят»: Среди олигархов сплошь непризнанные официально предатели» (ruskline., 10.03.2022):

— «Симоньян взывает: «Разве это справедливо? Патриотов не чтят, подпинывая ногами. Зато с остальными кокетничают, на самолётах их доставляют.»

— «Симоньян высказалась предельно чётко и выразила мнение подавляющего большинства граждан России. Возвращаясь к ургантам, галкиным и быковым, и прочим – разве можно допустить, чтобы они возвратились в официозное медийное пространство?!»

АНТИФАШИСТ пугает читателей разрушением траценностей «у них там» – «Обязательный курс полового воспитания может появиться в украинских школах» (antifashist., 10.03.2023)

— «Петицию за введение обязательного курса полового воспитания в школах, зарегистрированная на сайте президента Украины, набрала необходимые 25 000 подписей для рассмотрения её Зеленским.»

— «Инициировали петицию общественный альянс «Политическое действие женщин» и ресурс «Гендер в деталях.»

Здесь же на АНТИФАШИСТе ястреб Скачко клюет медиа-персон и шоу-бизнес в тексте «Закат таланта вручную языком» (antifashist., 10.03.2023).

— «Ахеджакова продолжила по поводу и без повода нападать на российские власти, обвинять их во всех грехах и не скрывать свою нелюбовь к России. А за СВО особенно.»

— «София Ротару… Эта мадам ни с того, ни с его вдруг поддержала украинский флэшмоб скорби по убитому российскими военными одному из главарей запрещенного в России «Правого сектора» Дмитрию Коцюбайло.»

— «И просто интересно будет узнать, что скажет дражайшая София Михайловна, если ей обрежут пути в Россию, где и куски посытнее и гонорары поувесистее?»

… В общем, АНТИФАШИСТ заметно отстранился от серьезных вопросов и выбирает абсолютно безопасные темы.

А на «Ваших новостях» разливается их любимый икzперд Марков в тексте «Сергей Марков: «Нет ничего, что блокирует возможность этой во×не в таком формате, как она идёт, продолжаться 10 лет»» (vnnews., 09.03.2023). Он признает и одобряет ядерный шантаж, а воевать планирует до бесконечности:

— «А вот если Россия нанесет мощный удар – то есть 50–60 ударов тактическим ядерным оружием, уничтожив всю украинскую армию, обеспечив мощное заражение… Что делать в этом случае – в Америке не знают.»

— «В российской доктрине написано, что мы применяем ядерное оружие в том случае, если есть ядерный удар по нам, либо не ядерный удар, но по российской ядерной структуре, либо же если угроза российской государственности носит экзистенциальный характер. А кто это решает? Российское руководство. Если оно решит, что угроза носит экзистенциальный характер, то всё…»

— «(интервьюер) Разговоры на Западе о том, что Владимир Путин на второй год спецоперации избрал стратегию ядерного шантажа, вам кажутся обоснованными? –(Марков) Ну да. Очевидно.»

— «Нет ничего, что блокирует возможность этой во×не в таком формате, как она идет, продолжаться 10 лет. США в хорошем состоянии, они консолидировали всю Европу, всех своих союзников вокруг себя. Европа немножко страдает, но у нее, во-первых, жирка много… А во-вторых, она не субъектна.»

— «Украина потеряла примерно 100 тысяч солдат. За десять лет она потеряет миллион. Но для 30-миллионной страны миллион – это 3%. Учитывая искусственный фашистский решим, созданный на Украине, это ничто… Она вполне выдержит это. Поэтому война может спокойно продолжаться 10 лет. А где 10 лет – там и 20.»

… и ведь считается авторитетным политологом — у «определенных лиц».

Один комментарий к “Елена Иваницкая. Обзор-318. Скандалы, сплетни и скандальные прогнозы от Маркова

  1. Елена Иваницкая. Обзор-318. Скандалы, сплетни и скандальные прогнозы от Маркова

    … «Теперь сошлись Пригожин и Шойгу. Причем, Пригожин, в своей обычной манере, действует сам, а вот вместо Шойгу выступают соответствующие ресурсы и z-сетка. Вообще-то шоу, которое устроили Пригожин и МО заслуживает осуждения»…

    — это на «Военном обозрении» гневается Роман Скоморохов в тексте «Господа, а может, стоит заняться делом?» (topwar., 07.03.2023).

    Скоморохов – ястреб сердитый, клювастый. Посплетничал всласть — влетело всем.

    Читать дальше в блоге.

Добавить комментарий