КИРИЛЛ РОГОВ. РАСКОЛ ЭЛИТ И ПЕРЕСТРОЙКА НАОБОРОТ

Конфликт Пригожина с российским Генштабом и армейской корпорацией приобретает все более острые формы. Сегодня Пригожин сообщил, что ему начали отгружать боеприпасы, но это заявление ничего не значит — конфликт в разгаре. На фоне всеобщего одобрения «спецоперации» и стройного гула патриотических речей конфликт Пригожина с Генштабом — редкий пример прорыва скрытых политических напряжений в публичную сферу. Пока это управляемый конфликт, который имеет …

КИРИЛЛ РОГОВ. РАСКОЛ ЭЛИТ И ПЕРЕСТРОЙКА НАОБОРОТ Читайте далее

Дмитрий Быков. ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Юлиан Семенов (1931―1993)

  1 «Мы живем в самой читающей Пикуля и Ю. Семенова стране», — иронизировала советская критика, и тогда казалось, что это в самом деле тревожно. В сравнении с нынешней, уже и Донцову не читающей, та была оплотом просвещения и морали. Семенов до сегодняшнего дня так и не обрел твердого статуса — хотя …

Дмитрий Быков. ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Юлиан Семенов (1931―1993) Читайте далее

Из докладной записки военного министра, генерала Куропаткина императору Николаю II

Ваше Императорское Величество! На протяжении 18 и 19 веков Россия провела в войнах 128 лет, и только 72 года были мирные. Из 128 лет только пять припадают на оборонительные войны, все остальные — это захватнические походы. В 19 веке Россия вела 15 внешних войн и 3 внутренние войны. Внешние войны …

Из докладной записки военного министра, генерала Куропаткина императору Николаю II Читайте далее

О законе Дери-2 — твиттер-обсуждение

Белла https://twitter.com/BellaRozenblat/status/1628419784344739842?s=20 — https://twitter.com/BellaRozenblat/status/1628419794075635713?s=20 #Израиль #судебнаяРеформа #АрьеДери «Кнессет утвердил в предварительном чтении поправку к Основному закону о правительстве, получившую название «закон Дери-2». 62 депутата поддержали законопроект. 53 проголосовали «против». В рамках этого законопроекта, суду будет запрещено каким-либо образом вмешиваться в процесс назначения министров. Депутат Кнессета Гидеон Саар («Махане Мамлахти»-#ГосЛагерь ) заявил, …

О законе Дери-2 — твиттер-обсуждение Читайте далее

Дважды позорная дата

Каждый знает о славном Празднике 23 февраля! Празднике, который на пару с Днем 8 марта украшал календари нашего Счастливого детства. Постепенно, миф о Героических боях Красной Армии (Красной Гвардии? или Балтфлота?) таял, а внимание переходило на детали подписания «Похабного Брестского мира». Этот «мир» стал переходом «от войны империалистической к войне …

Дважды позорная дата Читайте далее

О разговорах в лифте (рассказ М.Л., мамы 5-летнего мальчика)

О разговорах в лифте (рассказ М.Л., мамы 5-летнего мальчика) Когда мы едем с младшим сыном в лифте, он обычно говорит с попутчиками. Либо демонстрирует какую-то свою способность: чтение рекламы, счёт до 25 — по числу кнопок в лифте, поднимание самоката одной рукой, стоя при этом на одной ноге и тому …

О разговорах в лифте (рассказ М.Л., мамы 5-летнего мальчика) Читайте далее

Л.Шустер, «Система».

СИСТЕМА 1.Школа — На память тренировки были. — Но думать? — Нет, не научили … Ведь чтобы думать обучать, систему надобно менять. 2.Служба — С утра как сядем, день сидели… — А ягодицы? Не немели? — Был перекур, минут на пять. — А что потом? — Сидеть опять. 3.Пенсия В …

Л.Шустер, «Система». Читайте далее

Сито Сократа. ​​Излет путинизма и сила свободы

  «Между лидерами США и России происходит конкурентное состязание», – такими мыслями хотели бы себя утешить апологеты изношенного российского вождя. Но суровая реальность указывает лишь, что путинская линия поведения зашла в полный тупик. Слова «тактика» и «стратегия» просто неприменимы к лихорадочному набору шагов, реализуемых страной-агрессором. Разве тупое остервенелое разрушение «сакрального» …

Сито Сократа. ​​Излет путинизма и сила свободы Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-300. Триста, ох триста…

… «теперь Запад замкнул Россию на локальный вопрос, заставив тратить большие силы и средства на проблему не самого глобального значения. То есть отправил ее на этаж ниже. … Россия сейчас полностью сфокусирована на украинской теме и вынуждена секвестировать прочие свои запросы в остальных частях мира.» — вот оно что. И …

Елена Иваницкая. Обзор-300. Триста, ох триста… Читайте далее