Дмитрий Быков. С ОСТРОВА НА СТРЕЖЕНЬ. Василий Аксенов (1932―2009)

  «Остров Крым» Василия Аксенова, законченный в августе семьдесят девятого в Коктебеле, — один из немногих выживших литпамятников уникальной эпохи. Выживших — поскольку только что вышедшее переиздание высоко держится в списке бестселлеров, горячо обсуждается и, кажется, вызывает наконец серьезную полемику. Тогда у Аксенова не было возможности обсудить свое сочинение с адекватной …

Дмитрий Быков. С ОСТРОВА НА СТРЕЖЕНЬ. Василий Аксенов (1932―2009) Читайте далее

Сергей Шестаков

бормоча всему конец виноваты сами по кремлю бредёт мертвец с рыбьими глазами я мессия жабий царь властелин болота скоро будет всё как встарь а болот — без счёта мы творения венцы прочие поплоше и другие мертвецы хлопают в ладоши мы не можем проиграть если я на троне за меня святая …

Сергей Шестаков Читайте далее

Статья экономиста Дмитрия Некрасова (Кипр), содержащая трезвый анализ экономической ситуации в России

Год назад, сразу после начала войны и введения первых санкций, большинство экономистов предсказывало скорый крах российской экономики, а жители Украины и выступающие против войны россияне, в этот крах искренне верили. Реальность очень сильно разошлась с прогнозами и ожиданиями. Для того, чтобы разобраться, почему так произошло, необходимо разделить данную проблему на …

Статья экономиста Дмитрия Некрасова (Кипр), содержащая трезвый анализ экономической ситуации в России Читайте далее

Татьяна Разумовская

Дума приняла закон от 16.02.2023 о недопустимости иностранных слов. Во перших рядах аз приветствую постановление Кремля о запрете на употребление иностранных слов! И, дабы не заниматься голословицей, аз сложила песнь на древнерусском — еще в 2014 году! Тогда тоже был озвучен подобный законопроект, но как-то не прижился. Но теперь-то приживется… …

Татьяна Разумовская Читайте далее

Александр Иличевский. Две миниатюры

Тоска может быть причиной для развития. Она может подтолкнуть к преодолению трудностей и стремлению к чему-то лучшему. Многие достижения цивилизации были обусловлены желанием преодолеть тоску. Но с тоской также бывает трудно справиться. Она может привести к грусти и даже к нестерпимому отчаянию. Зимние праздники, например, Рождество и Ханука, возможно, возникли …

Александр Иличевский. Две миниатюры Читайте далее

Журналист Мария Мельникова рассказывает о сериале «Король и Шут»

Журналист Мария Мельникова рассказывает о сериале «Король и Шут» В начале марта в прокат выходит сериал «Король и Шут», посвященный одноименной культовой музыкальной группе. Сериал охватит период существования коллектива с конца 80-х годов, когда группа еще называлась «Контора». Позже из-за сказочных сюжетов в текстах ее переименовали в «Король и Шут». …

Журналист Мария Мельникова рассказывает о сериале «Король и Шут» Читайте далее

Александр Кабанов

Как человек большого срока годности — я был уверен, что не пропаду в эпоху тошнотворной безысходности, с поправкой на словесную руду. Но в результате — я обрёл потерянность, двойной войны неумолимый лик, и не спасла моя самоуверенность — всех русских, покидающих язык. Теперь не важно: крестные объятия, бордель в брюсселе …

Александр Кабанов Читайте далее