Вадим Жук. Три стихотворения

*** Не шерочка кружила вальс с машерочкой, Но от угла до нового угла За бритвами стояли сумасшедшие, И очередь росла. Всё шли живые, мёртвые и раненые, Тянулась и закручивалась нить. Пришедшие запоминали крайнего И отходили покурить. Нешумные, на удивленье трезвые, За человеком человек На пальце пробовали лезвие, И кровь окрашивала …

Вадим Жук. Три стихотворения Читайте далее

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины

Во вторник министр обороны Алексей Резников встречался с министром обороны Германии. Вчера и сегодня принимал на юге министра обороны Литвы. Много прикладных вопросов. Параллельно, реагируя на требование о большей открытости, министр начал информировать публику о текущей работе Минобороны. Аудиты, дебиторка, проверка по топливу и т.д. Тут же понеслись реплики граждан …

Алексей Копытько, советник министра обороны Украины Читайте далее

Cynic. Битва за ЧВК. Угледар и кремлевские аналитики

  Пока Циник находится в небольшой «командировке» по стратегиям безопасности, появился ряд достаточно интересных новостей. 1) Пригожин, который чрезмерно наращивал кулуарное влияние, встретился с последствиями, о которых мы предупреждали с первого дня, как он заявил о себе как об отдельном центре силы: сообщается, что ЧВК «Вагнер» перестанет вербовать российских заключённых. …

Cynic. Битва за ЧВК. Угледар и кремлевские аналитики Читайте далее

Киновед Мария Позина рассказывает о сериале Райана Джонсона «Достать ножи»

Киновед Мария Позина рассказывает о сериале Райана Джонсона «Достать ножи» Жанр сериала можно описать как абсурдный детектив. Чарли (Наташа Лиони) видит, когда люди говорят неправду. Когда-то она зарабатывала деньги на игре в покер, но ее фарт закончился плачевно. Владелец казино оценил финансовый ущерб от Чарли, поговорил с ней, и теперь …

Киновед Мария Позина рассказывает о сериале Райана Джонсона «Достать ножи» Читайте далее

Кое-что об Арье Дери

АГНИ: https://twitter.com/AgniCenter/status/1618336926058287104?s=20&t=-1oldiQqlzfnSBz9a8ofVg Дело об убийстве приемной матери [для] Яффы Дери начинало расследовать ФБР. Оно было спущено на тормозах по просьбе Израиля… [Яффа Дери — жена Арье Дери] АГНИ: https://twitter.com/AgniCenter/status/1618343491956019202?s=20&t=-1oldiQqlzfnSBz9a8ofVg Мы решили перевести две выдержки из источника на итальянском: http://www.namir.it/BERLUSCONI/israel1.htm 1/ [Оригинал:] [Перевод:] «Арье Дери — лидер ортодоксальной партии ШАС, члены …

Кое-что об Арье Дери Читайте далее

Татьяна Хохрина. Ко дню рождения Александра Володина

  Сегодня 104 года со дня рождения АЛЕКСАНДРА МОИСЕЕВИЧА ВОЛОДИНА. Такого близкого, своего, понятного и одновременно недосягаемого, безгранично доброго, нежного и несгибаемо беспощадного, слабого, ранимого и совершенно бесстрашного, немного нелепого, смешного, некрасивого и удивительно прекрасного. И запредельно честного, каких уже и в помине нет. Человека абсолютно без кожи, голого среди …

Татьяна Хохрина. Ко дню рождения Александра Володина Читайте далее