CYNIC. Отчёт RAND и китайская угроза

Несколько дней назад мозговой центр RAND выпустил достаточно интересную статью, гласящую о том, что долгосрочный военный конфликт является угрозой для внешней политики США. Посыл подтверждается данными разведки, которая сообщила, что Си вероятно отдаст приказ завоёвывать Тайвань до 2027 года. RAND являлся одним из главных мозговых центров США, однако RAND с …

CYNIC. Отчёт RAND и китайская угроза Читайте далее

АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО, ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ (УКРАИНА). ПЛАН РОССИИ О НОВОМ НАСТУПЛЕНИИ ИМЕЕТ ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЕ НОТКИ

В последнее время слышу разные предположения о том, что Россия накопила сейчас гигантский ресурс сил для решительного наступления. При этом называют совершенно разные числа. Кто-то утверждает об ударном потенциале в 200 тысяч, кто-то говорит о 500 тысячах, есть даже версии о миллионах. Мобилизация в России не столь активна Напомним, что …

АЛЕКСАНДР КОВАЛЕНКО, ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ (УКРАИНА). ПЛАН РОССИИ О НОВОМ НАСТУПЛЕНИИ ИМЕЕТ ШИЗОФРЕНИЧЕСКИЕ НОТКИ Читайте далее

Андрей Черепанов. ЧЕЙ ВРАГ АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ?

Я лично знаком с видным экономистом, а ныне – ещё и политическим, военным экспертом, частым гостем украинских видеопрограмм Андреем Николаевичем Илларионовым с тех пор, когда он занимал должность советника Владимира Путина. Мне же тогда пришлось недолго поруководить департаментом внешнего долга Минфина России и в 2001 году уйти с той должности …

Андрей Черепанов. ЧЕЙ ВРАГ АНДРЕЙ ИЛЛАРИОНОВ? Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-283. Ухи, ухи… Универсальные ухи

… «По балтийским и черноморским волнам, а также посуху Европа получала из России то, что было нужно ей, а мы — то, что было нужно нам.»… — да неужели? Я же своими глазами читала, что Европа грабила Россию, жируя на российских ресурсах, пусть теперь попрыгает, чтоб согреться. Вот, например, РЕГНУМ …

Елена Иваницкая. Обзор-283. Ухи, ухи… Универсальные ухи Читайте далее

ВЫПИСКИ: Салтыков-Щедрин о природе нашей талантливости

Недавно одна из моих высокочтимых — выражаясь старинным слогом — читательниц похвалила одну из моих кинозаметок в выражениях столь лестных (и справедливых!), что только природная скромность не позволяет  мне его привести целиком, хотя слово «Класс!» лишь в малой мере отражает похвалу. Однако, не дерзнув опубликовать похвалу целиком, облеку свой ответ в форму …

ВЫПИСКИ: Салтыков-Щедрин о природе нашей талантливости Читайте далее

Антонина Веткина. Станут ли эти дети кинозвездами?

Антонина Веткина. Станут ли эти дети кинозвездами? Ева Смирнова, 10 лет, 23 роли. Если вы не понимаете, какой сериал смотрите, возможно, виновата сама Ева — иногда идут по 2-3 проекта с ее участием одновременно. Чаще всего ее берут на роли хулиганистых девчонок. Сыграв пару десятков небольших ролей в амплуа «чья-то …

Антонина Веткина. Станут ли эти дети кинозвездами? Читайте далее

Рассказ Льва Аркадьева «Полонез Шопена»

Наш сибирский пехотный полк проходил по только что освобожденному Кракову. Тысячи горожан высыпали на улицы, чтобы горячо приветствовать долгожданную армию‑освободительницу. А на одном углу четверо стареньких музыкантов со слезами на глазах играли в нашу честь полонез Шопена… Этот маленький эпизод пришел на память, когда я услышал недавно от моего знакомого одну печальную историю. …

Рассказ Льва Аркадьева «Полонез Шопена» Читайте далее