Л.Шустер, «НЕДОЛГОЕ СЧАСТЬЕ».

НЕДОЛГОЕ СЧАСТЬЕ Пахан у нас, конечно, клёвый да пунктик есть — филосемит… Но мы дождёмся: будет новый, тoгда сполна получишь, ж-д! Разнежился, ж-док, жиреешь? Гуляй, пока тебе фартит, но фарт слиняет — охренеешь: наш час придет— нас Бог простит! Мы столько лет терпели-ждали, бывало, невтерпеж, а ждём! В наш час …

Л.Шустер, «НЕДОЛГОЕ СЧАСТЬЕ». Читайте далее

ЛЕНА БЕРСОН / ВАЛЕРИЙ ЧЕРЕШНЯ

Лена Берсон Тьмы оптовая заказчица: Сколько смерти – все ей мало. Родина, давай заканчивайся, Чем ты там ни начиналась. Что стоишь, в платок замотана, Обезлюдевшая, лживая? Все твои святые – мертвые, Ты сама же и убила их. Вот букварь, картинка с домиком. Что ж ты, родина, наделала: Ходит мати, ищет …

ЛЕНА БЕРСОН / ВАЛЕРИЙ ЧЕРЕШНЯ Читайте далее

Обзор-290. Все плохо — Все хорошо — «Ты меня уважаешь?»

… «По мнению автора, всецело позитивных вариантов завершения военной операции на Украине уже не существует.»… — автор нам знаком. Это раzочарованный праvдоруб из Луганска Виктор Бирюков, герой одного из «пунктирных портретов». На «Военном обозрении» он выступил с новым текстом — «Как Россия может завершить СВО» (topwar., 11.02.2023) Автор начинает с …

Обзор-290. Все плохо — Все хорошо — «Ты меня уважаешь?» Читайте далее

Выдержки из статьи Макса Фриша «Культура как алиби» (1949)

  Увы, дела сегодня обстоят в мире так, что события недавнего прошлого, не успев еще по-настоящему потрясти и ужаснуть нас, уступают место новым злодеяниям, которыми мы возмущаемся с готовностью, с лихорадочным и несколько подозрительным усердием, забывая при этом, где причина, где следствие; не только в соседних (…) краях, но и …

Выдержки из статьи Макса Фриша «Культура как алиби» (1949) Читайте далее

Александр Иличевский. Три миниатюры

Я работаю в бункере в Иерусалимских горах. Снаружи гремит зимняя буря, долбит землетрясение, в руинах гибнут люди. Еще дальше на севере идет война. Зло марширует. Отчизна раздавлена безумием и моими благими намерениями. В такое время не очень-то имеешь право. Тем более на то, чтобы встать затемно, cварить кофе, включить новости, …

Александр Иличевский. Три миниатюры Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Землетрясения

Earthquakes in Eilat, Southern District, Israel — Biggest Magnitude Разрушительные землетрясения потрясли Турцию и Сирию в понедельник 7 февраля 2023 года. Почему в этом регионе случаются землетрясения и насколько необычным является последнее событие? Готов ли Израиль к сильному землетрясению? Вопрос только в том, как скоро оно произойдет.Сирийско-Африканский разлом, Восточно-Африканский разлом, …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Землетрясения Читайте далее

Театральные деятели, музыканты и писатели, часто упоминавшиеся в петербургских СМИ в 2022 году

Театральные деятели, музыканты и писатели, часто упоминавшиеся в петербургских СМИ в 2022 году Валерий Гергиев — худрук и директор Мариинского театра, Данила Козловский — артист, Михаил Боярский — артист, Елена Ваенга — певица, Елизавета Боярская — артистка, Алиса Фрейндлих — артистка, Евгений Водолазкин — писатель, Вячеслав Бутусов — лидер группы …

Театральные деятели, музыканты и писатели, часто упоминавшиеся в петербургских СМИ в 2022 году Читайте далее

Александр Шульман. Памяти Иосифа Бродского

  Памяти Иосифа Бродского   Ему теперь впаяли срок, а он молчит, как дно завода. Зачем-то старая подвода всё едет прямо на восток.   Куда-то кролики спешат, за ними не спеша удавы. И кто налево, кто направо все потихонечку грешат.   В тьму выстрел, в печку кочерга, вокруг лица то …

Александр Шульман. Памяти Иосифа Бродского Читайте далее