Лев Симкин. На полях одной дискуссии

Чуть больше полувека назад, на рубеже семидесятых, я трудился в одном из московских районных судов. Как и все судебные секретари, мечтал стать судьей, что по причине пятого пункта совершенно исключалось. В прокуратуру при некотором везении еще мог протиснуться, но в судьи – никогда. И это при том, что никакой очереди …

Лев Симкин. На полях одной дискуссии Читайте далее

Рецензия Самуила Лурье на прозу Людмилы Улицкой и Виктории Токаревой (апрель 2002 года)

Людмила Улицкая. Цю-юрихь Рассказ. – Новый мир. 2002. № 3. Виктория Токарева. Своя правда Повесть. – Новый мир. 2002. № 9. Чего не бывает в жизни? Все бывает. Одна московская женщина, не первой молодости, некрасивая, решила подцепить иностранца, конкретно – швейцарца. Села на скамейку возле выставочного павильона, развернула учебник немецкого …

Рецензия Самуила Лурье на прозу Людмилы Улицкой и Виктории Токаревой (апрель 2002 года) Читайте далее

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель (Украина)

Российская пропаганда готовит масштабную информационно-психологическую операцию (ИПСО) о потерях ВСУ. Как известно, последнюю неделю одной из самых обсуждаемых тем, кроме наступления российских оккупационных войск (РОВ), была тема потерь россиян в войне против Украины. Потерь, которые должны шокировать граждан рф, своими масштабами… Но… Так, ряд зарубежных изданий, таких как The Wall …

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель (Украина) Читайте далее

Говорят участники шоу «Танго втроем» Афина Делиониди, Елена Шевченко и Петр Захаров

Говорят участники шоу «Танго втроем» Афина Делиониди, Елена Шевченко и Петр Захаров В последний день января на сцене «Колизей Арены» состоялось яркое шоу «Танго втроем» с участием певицы Афины Делиониди, телеведущей Елены Шевченко и победителя телеконкурса «Голос» Петра Захарова. Перед своим выступлением артисты рассказали корреспонденту газеты «Петербургский дневник» Юлии Николаевой …

Говорят участники шоу «Танго втроем» Афина Делиониди, Елена Шевченко и Петр Захаров Читайте далее