Валаар Моргулис

Россия напоминает Зону-Матрёшку: это большая территория ограниченных свобод, внутри которой находятся территории, где свободы ограничены ещё больше. Внутри России — Москва, где всё свободнее, разумнее и гуманнее, чем за её пределами. За пределами Москвы — вся остальная Россия, где несвободы существенно больше (впрочем, свобода тоже имеется, это теневая свобода от …

Валаар Моргулис Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-299. «Поборивающие» — Срочно спасать Россию – Вселенская миссия России — Байден приехал

… «Примечательно, что въезд Байдена на территорию Украины согласовывался с Москвой» — сообщает «Взгляд», развивая идею «мы разрешили». Открываем текст «Почему Байден предрек Украине «тяжелые годы» (vz., Алёна Задорожная, Дарья Волкова, Евгений Поздняков. «Почему Байден предрек Украине «тяжелые годы» 20.02.2022) И почему же? Соавторы долго не могут дойти до ответа, …

Елена Иваницкая. Обзор-299. «Поборивающие» — Срочно спасать Россию – Вселенская миссия России — Байден приехал Читайте далее

Анатолий Головков. ДЕСЯТЬ ЛЕТ БЕЗ ГЕРМАНА

В 2013 году, не дожив до премьеры своей последней картины, ушел Алексей Юрьевич Герман. Гениальный режиссер, предельно честный человек и художник, Учитель многих и многих киношников. Потеря невосполнима, как пишут в газетах. А много лет дружить, сотрудничать, учиться у Мастера — это восполнимо? Глупый вопрос — для многих его коллег, …

Анатолий Головков. ДЕСЯТЬ ЛЕТ БЕЗ ГЕРМАНА Читайте далее

ТАТЬЯНА ВОЛЬТСКАЯ / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ

Татьяна Вольтская Идёшь себе, шуршат сухие листья, А все в глазах качается и длится Сюжет обыкновенный новостной: Старуха на развалинах Бахмута – Как уезжать не хочется – кому-то Все говорит и плачет, Боже мой. В платке цветастом и пальто потертом Уходит обречённо с волонтёром, Воронки осыпаются края, Сейчас он отведет …

ТАТЬЯНА ВОЛЬТСКАЯ / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ Читайте далее

Актер ТЮЗа им. Брянцева Артемий Веселов рассказывает о своем профессиональном пути и своем театре

Актер ТЮЗа им. Брянцева Артемий Веселов рассказывает о своем профессиональном пути и своем театре Я из театральной семьи, поэтому можно сказать, я что я родился в театре. Мой папа был режиссером-кукольником и драматургом. Он писал пьесы для взрослых и детей. Мама служила актрисой театра кукол. Меня не с кем было …

Актер ТЮЗа им. Брянцева Артемий Веселов рассказывает о своем профессиональном пути и своем театре Читайте далее

Два библейских дерева. Иносказание

посл. изменение 12. 02. 24. ДВА БИБЛЕЙСКИХ ДЕРЕВА. ИНОСКАЗАНИЕ В записи приведены авторское понимание библейских выражений «дерево жизни» и «дерево познания добра и зла» (Бытие 2:9) и этимология слов «добро» и «зло». Самые первые стихи Библии описывают сотворение мира. Они включают понятие «хорошо». «И сказал Бог: да будет свет. И стал …

Два библейских дерева. Иносказание Читайте далее

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ

Пытаясь оценить тактику Кремля с несколько устаревших позиций имеющегося у нас знания о том, как были устроены и действовали тоталитарные системы XX века, мы невольно допускаем ряд существенных ошибок в расчетах и прогнозах, сильно занижая степень адаптивности режима к вызовам, а также неправильно оцениваем и даже переоцениваем эффективность используемых инструментов …

ВЛАДИМИР ПАСТУХОВ Читайте далее