Стихотворение Михаила Юдовского

Стихи эти были написаны ровно 8 лет назад — 23 февраля 2015-го года. Год назад, за день до начала полномасштабной войны, я их снова выставил. Размещу и сегодня. Перемога буде за нами, все буде Україна. * * * Среди черного дыма войны проступали под пенье кукушек голубые глаза тишины со …

Стихотворение Михаила Юдовского Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 23 февраля 2023 года с минилекцией «Борис Слуцкий»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 23 февраля 2023 года с минилекцией «Борис Слуцкий» Читайте далее

Андрей Мовчан

Год назад в 4 утра со звонка моей дочери началась новая эра. Ее молодой человек был в Киеве. Мой партнер, управляющий одним из наших фондов, улетел из Киева в Турцию отдыхать 22го. Мои друзья из Днепра отдыхали в Таиланде всей семьей. Мои друзья из Харькова, Мариуполя, Краматорска, Запорожья были дома. …

Андрей Мовчан Читайте далее

Андрей Зубов, док. ист. наук, профессор. ГОДОВЩИНА

Забыть этот день теперь невозможно. В истории России он останется на века, как 11 марта 1801, 19 февраля 1861, 1 марта 1881, 25 октября 1917, 22 июня 1941. Сегодня я проснулся задолго до рассвета, примерно в то самое время, когда год назад засвистели пули и стали рваться снаряды на русско-украинской …

Андрей Зубов, док. ист. наук, профессор. ГОДОВЩИНА Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-302. Год прошел: что это было? – Гадают и утверждают — Когда в тoварищах согласья нет

… «Год назад наступила история» — размахнулся на «Взгляде» Тимофей Бордачев. Это название его текста (vz., 24.02.2023). А эпиграфом взяты слова Михаила Булгакова: «И внезапно, и грозно наступила история». А ее не было, что ли? Фукуяма отменил? Военные действия он не считает масштабными – «Военные действия на территории Украины по …

Елена Иваницкая. Обзор-302. Год прошел: что это было? – Гадают и утверждают — Когда в тoварищах согласья нет Читайте далее

Natalia Tartakovski. После года войны

Живу на свете я уже довольно долго, однако такого вот состояния, когда все знаешь, всех учишь, обо всем на свете имеешь правильное представление («а сейчас, дети мои, я расскажу вам, как должно быть…») — я еще не достигла. И не достигну никогда. Напротив, каждый день какие-то новости, какие-то непостижимые чудеса, …

Natalia Tartakovski. После года войны Читайте далее

Новый директор Ленинградского зоопарка Юрий Журавлев рассказывает о своих планах

Новый директор Ленинградского зоопарка Юрий Журавлев рассказывает о своих планах Юрий Журавлев долгое время работал в Московском зоопарке приглашенным специалистом. Три месяца он был исполняющим обязанности директора Ленинградского зоопарка. Недавно Юрий Журавлев получил официальное назначение на эту должность. «В зоопарке надо изменить идеологию работы и интегрировать его в мировое зоосообщество», …

Новый директор Ленинградского зоопарка Юрий Журавлев рассказывает о своих планах Читайте далее

Колибрики

CCLXVII К первой годовщине бандакции.ру Опившийся кровью фюрер всё гонит в бой z-сброд, Но выстоит Украина – не пала и не падёт. Д.Медведев на подхвате у хозяина В своих мечтаниях и он дошёл до днища, Грозя достать А-бомбу из-за голенища. О злобе дня В людской истории ни дня нет, чтобы …

Колибрики Читайте далее