Александр Смирнов (Дельфинов). 24 февраля

Крыша выгорела, стены — тёмные провалы, Окна — выбитые зубы, вырванный язык. Взрывы, выстрелы и крики, пытки и подвалы — К новостям за этот год я так и не привык. Там рука торчит из почвы, чёрный дым, как тучи, Здесь разбитый танк в овраге, «зет» — злодейства знак. Паренёк в …

Александр Смирнов (Дельфинов). 24 февраля Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-303. Набат, ценности и сценарии. Чем опасна лично я…

… «Жестокий и сильный враг нас убивает, заливает кровью наши земли, а РФ на во×ну ещё и не пришла.» Вот так. Черным по белому. Это на «Военном обозрении» бьет в набат и криком кричит Александр Самсонов в тексте «Чужая игра ведёт к катастрофе Русского мира» (topwar., 25.02.2023): — «Враг разрушил …

Елена Иваницкая. Обзор-303. Набат, ценности и сценарии. Чем опасна лично я… Читайте далее

Игорь Иртеньев. Три стихотворения

​ПЕСНЬ О ПОРТЯНКЕ Натура – дура, жизнь – жестянка, Судьба – индейка, статус – кво, Одна лишь верная портянка — Отрада сердца моего. Она не рвется и не мнется, Моральный дух ее высок. В час испытаний не согнется, Как младший брат ее — носок. Портянка не боится грязи, Ей черт …

Игорь Иртеньев. Три стихотворения Читайте далее

Денис Корсаков. 18 февраля Йоко Оно исполнилось 90 лет

Денис Корсаков. 18 февраля Йоко Оно исполнилось 90 лет «Джон Леннон однажды сказал: «Йоко — самый знаменитый неизвестный художник. Все знают, как ее зовут, но никто не знает, чем она занимается». Действительно,  Йоко не только художник, но и композитор, певица, активист, наконец, просто женщина не простой судьбы. Но спросите любого, …

Денис Корсаков. 18 февраля Йоко Оно исполнилось 90 лет Читайте далее

Cynic. Китай, Молдова, Украина, Трибунал…

Как сообщили собеседники, покинувшие Россию «с мешками», лоббирование переговорного процесса, которое так дорого продавалось и Россией, и Западом в первые недели войны, сошедшее на «нет», а затем вернувшееся под новые заказы со «Старых и Новых Площадей», окончательно умерло. Надежда на переговорный процесс стала гаснуть одновременно с каждым новым успехом ВСУ …

Cynic. Китай, Молдова, Украина, Трибунал… Читайте далее

Николай Травкин

Сначала многие с усмешкой восприняли, когда Владимир Владимирович сказал, что Россия — отдельная цивилизация. Теперь за отрицание этого можно «двушечку», а то и поболе схлопотать. А каким образом вообще получается человеческая цивилизация? Любой образованный гражданин вам объяснит, что цивилизация есть продукт эволюции. Но, если всё живое на земле было подвержено …

Николай Травкин Читайте далее