Cynic о ситуации с вагнеровцами

ЧВК «Вагнер» прекратили поставлять боеприпасы из Министерства Обороны. Такое решение именовано «временными трудностями», также сообщается о логистических проблемах. В январе о таком повороте событий я предупреждал: Кремлевские аналитики, как говорят источники, предлагают такой вариант «устранения военной конкуренции»: Москва может «обрезать» финансирование вагнеровцев, закрыв «тюремные двери», а также сократить продовольственное, техническое …

Cynic о ситуации с вагнеровцами Читайте далее

Алексей Цветков

император наш огнеликий ши хуанди сорок лет ревнивое сердце носил в груди а на сорок первый в недугах врача виня бросил заживо тиграм и звать приказал меня я к стопам и ни жив ни мертв а он говорит что к бессмертию путь непрост и тропа не та гематит и золото …

Алексей Цветков Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор 295 (отрывок)

… «Есть вариант не объявлять во×ну, потому что кому ее объявлять? Украине? Мы не считаем Украину суверенным государством. Это оккупированная братская страна. И руками украинских рабов ведут во×ну другие совершенно государства, США и Британия. И что, объявлять во×ну США и Британии? Да весь мир с ума сойдет. Из этого следует …

Елена Иваницкая. Обзор 295 (отрывок) Читайте далее

Стивен М. Уолт. В чем не прав и в чем прав Владимир Путин

Стивен М. Уолт. В чем не прав и в чем прав Владимир Путин Foreign Policy (США) 15 февраля 2023 г. Президент России Владимир Путин многое сделал неправильно, когда решил вторгнуться на Украину. Он преувеличил боевую мощь своей армии. Он недооценил силу украинского национализма и способность его ВС защищать свою землю. …

Стивен М. Уолт. В чем не прав и в чем прав Владимир Путин Читайте далее

Антон Жезмер. «Этот странный антимир». Михаил Эпштейн о самоуничтожении России

Михаил Эпштейн – философ, культуролог, литературовед, лингвист, эссеист, автор более 40 книг и 800 статей, переведенных на десятки языков мира. Он пишет на русском и английском языках, его работы публиковались в ведущих научных журналах России и США. Не исключено, что популярность Михаила Эпштейна связана не только с глубокими идеями, которые он …

Антон Жезмер. «Этот странный антимир». Михаил Эпштейн о самоуничтожении России Читайте далее

Андрей Волна. ФСБ окормляет Россию

  Думаю, что операция «смена власти» в России уже началась. Во всяком случае пропагандистская подготовка к таковой. Нет, я не профессор Соловей, равно как и не прочие «генералы СВР». Никаких «инсайдов» у меня нет и в помине. Только простое пристальное наблюдение за развитием ситуации позволяет мне говорить об отчётливых движениях …

Андрей Волна. ФСБ окормляет Россию Читайте далее

Александр Иличевский. Три миниатюры

В «Лапшине», когда впервые появляется в кадре Русланова, с зажженной берестой на полене, раздается удар колокола и над мизансценой проносятся вспугнутые звоном голуби. У Германа персонажи говорят почти одновременно, как у Муратовой, и это не диалоги, а тасуемые обрывки монологов, отчего кино Германа, благодаря еще предельной детализации и вызванной ею …

Александр Иличевский. Три миниатюры Читайте далее

Сергей Ходнев. Директором Третьяковской галереи стала Елена Проничева

Сергей Ходнев. Директором Третьяковской галереи стала Елена Проничева Генеральный директор Третьяковки Зельфира Трегулова, занимавшая этот пост последние восемь лет, отправлена в отставку. Увольнение Трегуловой выдержано в соответствии традиционным ценностям руководства культурой в России. Официальное основание для увольнения — истечение срока контракта. Новым директором стала Елена Проничева — выпускница МГИМО, работавшая …

Сергей Ходнев. Директором Третьяковской галереи стала Елена Проничева Читайте далее