Александр Иличевский. Две миниатюры

Чтобы понять образ художника Левитана, не слишком нужно знать, что он шепелявил. Чтобы понять личность Хлебникова, нужно представить много чего: например, футляр от пишущей машинки на голове вместо панамы, когда он шел вдоль каспийского берега. В конце жизни он был совсем без зубов, и Митурич кормил его тюрей. Все более …

Александр Иличевский. Две миниатюры Читайте далее

Игорь Эйдман. Спасти утопающего Путина

В кампанию по спасению кремлёвского пациента включилась тяжёлая артиллерия. Си Цзиньпинь послал в Москву в качестве спасателя члена своего политбюро. Судя по предыдущим заявлениям Китая, сегодня Ван И уговаривал Путина перестать затягивать удавку на своей шее, то есть остановить войну, которую он фатально проигрывает. У Путина в последние месяцы было …

Игорь Эйдман. Спасти утопающего Путина Читайте далее

Текст, скопированный писателем Мариной Шаповаловой из блога её френда

Вот на самом деле и у врагов надо учиться, если есть чему полезному. Взять к примеру путенские речи (в принципе все) и речи нашей оппозиции — ну просто химически чистый опыт. Какую бы хтонь и хрень ни нёс путен, я понимаю, как работает это его влияние на массы, он их …

Текст, скопированный писателем Мариной Шаповаловой из блога её френда Читайте далее

О Сереже Гридине и его споре с Левиафаном

В городке Печора республики Коми похоронили Сережу Гридина. В предсмертной записке он написал: „Если вы это читаете, значит, меня уже нет в живых. Вчера меня вписали в ротацию на Украину. С нашей роты оттуда еще никто не возвращался… Я наивно обратился к своему командиру взвода с просьбой остаться в пункте …

О Сереже Гридине и его споре с Левиафаном Читайте далее

Кабарет — украино-российский вариант фильма «Кабаре» с Лайзой Минелли | пародия 2015 (7 мин.)

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Кабарет — украино-российский вариант фильма «Кабаре» с Лайзой Минелли | пародия 2015 (7 мин.) Читайте далее

Алла Боссарт. Два стихотворения

*** расползаются как паутина старые шторки за которыми мы прятались в детстве помню вкус чайного гриба и касторки война закончилась и больше не будет бедствий мы прятались и нас не находили годами мы укрывались от тьмы за гобеленовой тканью взрослые читали «Известия» и у соседки гадали и мозги их снашивались …

Алла Боссарт. Два стихотворения Читайте далее

Из вчерашнего твиттер-обсуждения ростков меритократии в Израиле

АГНИ https://twitter.com/AgniCenter/status/1628080923588669447?s=20 #Израиль #судебнаяРеформа Цитата (https://twitter.com/9tv_israel/status/1627926143298043904?s=20 ): «Опрос: «Ликуд» теряет голоса, арабские партии усиливаются, большинство израильтян хотят замораживания реформы Источник: https://9tv.co.il/item/54767 « Духовный Оплот https://twitter.com/2alexdoK/status/1628083579493265414?s=20 Леваки [ ]. Вот результаты настоящих опросов: ​​Опрос, проведенный институтом «Direct Polls» (единственным статистическим бюро, предсказавшим победу правого лагеря на последних выборах) исследовал, что израильтяне думают …

Из вчерашнего твиттер-обсуждения ростков меритократии в Израиле Читайте далее

Газета «МК в Питере»: «Танцовщица» Эдгара Дега cменила национальность

Газета «МК в Питере»: «Танцовщица» Эдгара Дега cменила национальность Музей Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке заменил название картины французского художника-импрессиониста Эдгара Дега «Русская танцовщица». Об этом 9 февраля сообщила пресс-служба музея. С этого дня картина будет носить название «Танцовщица в украинском наряде». Украинская журналистка и искусствовед Оксана Семеник написала …

Газета «МК в Питере»: «Танцовщица» Эдгара Дега cменила национальность Читайте далее

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель (Украина)

Сегодня у меня была возможность оценить подготовку ВСУ к маловероятному, но всё же, не исключаемому повторному вторжению в Украину российских оккупантов со стороны Беларуси. Находясь в непосредственной близости от границы Беларуси, ВСУ провели демонстрационные мероприятия (https://t.me/ochen_zloy_chat/454401). Скажем так, звуки от данных мероприятий были слышны по ту сторону границы, и уверен, …

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель (Украина) Читайте далее

CYNIC. ДВЕ ЗАПИСИ

Ein Volk, ein Reich, ein Führer! Путин: Россия ответит на любые вызовы, потому что все мы одна страна, один сплоченный народ, мы уверены в своих силах, правда — за нами. «Историческое», эпохальное выступление Путина оказалось, как ожидалось, редкостным убожеством, в конце которого после «западного бинго» появилась «ядерная бимба». Тухло. До …

CYNIC. ДВЕ ЗАПИСИ Читайте далее