Cynic. Сорос, неорейганисты, славный Митч

После очередных обвинений от Путина, а также от МИД и СВР, «англосаксы», как их любят называть в Кремле, неофициально вернулись к модели «деколонизации России», обставив оную довольно символичными заявлениями «доктора Зло» всея постсоветского пространства — нашего горячо любимого друга, философа, мыслителя, бизнесмена и истинного демократа — Сороса. Сорос всего лишь …

Cynic. Сорос, неорейганисты, славный Митч Читайте далее

Александр Иличевский. Две миниатюры

Нету мыслей, ибо мысль всегда утешение. Мысль – это, как минимум, огромная рыба, преодолевающая сушь по воздуху. А я бегу за ней, как мальчишки бежали за дирижаблем в окрестностях Иерусалима. Они протягивали вверх руки с вынутыми из груди сердцами. С тех пор я многое видел, но малому успел помешать. Да, …

Александр Иличевский. Две миниатюры Читайте далее

Российский Телеграм-канал «Толкователь» об итогах Мюнхенской конференции

По итогам Мюнхенской конференции, в которой многие уже усмотрели аналог Тегерана-43 (т.е. первое рассмотрение устройства мира «после»). Общее, на чём сошлись все участники – Россия не должна победить. Дальше идут вариации. США и Англия настроены очень ястребино, Германия и Франция – более миролюбиво («операторов российского Уклада можно и сохранить»). Плюс …

Российский Телеграм-канал «Толкователь» об итогах Мюнхенской конференции Читайте далее

Откровения российских военных: почему они хотят обратно на фронт и верят в «нацистов»? (видео, 30 мин.)

Евгений, Александр и Руслан — российские военные. Они вернулись с войны в Украине с тяжелыми ранениями — физическими и ментальными. Анна Фимина для «‎Женщин сверху» поговорила с ними и их женами о том, как они объясняют эту войну, и почему не могут или не хотят с ней расстаться. (Для выбора …

Откровения российских военных: почему они хотят обратно на фронт и верят в «нацистов»? (видео, 30 мин.) Читайте далее

ВАДИМ ЖУК / NEANNA NERUSS

Вадим Жук Oн лежит на пустой украинской земле, Позабыв все задачи и цели. Таково ему в зимнем седом ковыле. Поимели лоха, поимели. Думал, что там -чего там — не дрогнет рука, Шоколадные дивчины в сале. А оно вона как — носом в норку сурка, Начесали лоха, начесали. Крутанули лоха, начесали …

ВАДИМ ЖУК / NEANNA NERUSS Читайте далее

Сербский актер Любомир Ристич рассказывает о себе, работе в театре «Буфф» и своих мечтах

Сербский актер Любомир Ристич рассказывает о себе, работе в театре «Буфф» и своих мечтах Я всю жизнь мечтал приехать в Россию и играть в русском театре. Ведь Сербия и Россия очень похожи. В каждом сербе есть чуть-чуть русского, а в каждом русском — немного серба. Это такой славянский менталитет. Русскому …

Сербский актер Любомир Ристич рассказывает о себе, работе в театре «Буфф» и своих мечтах Читайте далее

Сочинитель комментариев

Я обычно не беру в музеях устройство, комментирующее картины, предпочитая на них смотреть глазами. А когда беру, только диву даюсь. И чего только там не напридумают! Я верю только сведениям типа: холст, масло, 60х60 см, пуантилизм. А про что думал художник, что хотел изобразить… Я сама могу сочинять такие сопроводиловки. …

Сочинитель комментариев Читайте далее