Сито Сократа. ​​Курды перекрыли забытых «афганцев»

  Разве можно взять и забыть сразу о 500 тысячах человек? Сделать полмиллиона россиян невидимками? Глупые вопросы времен «спецоперации», когда каждый день тысячи отправленных на бойню солдат исчезают в небытие. Нечто похожее наблюдалось на излете существования СССР. Супердержава окунулась в пучину бессмысленной афганской войны. Шурави до сих пор не понимают, …

Сито Сократа. ​​Курды перекрыли забытых «афганцев» Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-296. «Вспороли мозги…»

… «Сегодня, оглядываясь на события 2022 года, можно с уверенностью сказать, что они были продиктованы даже не парадом русофобий, а союзом держав, чьи действия определяются расистской политикой»… — а это кто же открыл? Для него русские и украинцы уже не «один народ»? Или он хочет сказать, что — «главная цель …

Елена Иваницкая. Обзор-296. «Вспороли мозги…» Читайте далее

ВАДИМ ЖУК / ТАТЬЯНА ВОЛЬТСКАЯ

Вадим Жук А нам-то что! С рычаньем и огнём Пускай скрежещут “Пумы» и « Пантеры»! Мы всей страною за Урал рванём По всем просторищам эсэсэсэра. Поди сыщи! По дебрям и лесам, Замается гонять десанты НАТО. А мы привольно расположим там И банкоматы, и военкоматы. Под каждою сосною барбершоп, “Поел и …

ВАДИМ ЖУК / ТАТЬЯНА ВОЛЬТСКАЯ Читайте далее

Марина Шимадина. На фестивале «Золотая маска» показали спектакль «Чайка»

Марина Шимадина. На фестивале «Золотая маска» показали спектакль «Чайка» «Золотая маска-2023» открылась внеконкурсным показом «Чайки», представленной петербургским МДТ-Театром Европы. Премьеру Льва Додина показали в рамках новой программы фестиваля «Мастер». Додин уже ставил «Чайку» в 2001 году. Тогда Аркадиной была Татьяна Шестакова (сейчас — Елизавета Боярская), а в роли Нины Заречной …

Марина Шимадина. На фестивале «Золотая маска» показали спектакль «Чайка» Читайте далее

Сито Сократа. Слава подкинул проблем

  Система путинизма из состояния серьезной разбалансированности, наблюдаемой с момента вступления на путь военного авантюризма, стремительно переходит к состоянию войны всех против всех. Если говорить начистоту, то между правящей верхушкой и подчиненными массами разрушился общественный договор. Государственная машина с силовиками разных мастей у руля не может родить никакого путевого объяснения …

Сито Сократа. Слава подкинул проблем Читайте далее