Карина Кокрэлл-Фере. БОРИС ДЖОНСОН: «НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО И СОСАТЬ, И ДУТЬ»

Сделала для вас подборку цитат из выступления Бориса Джонсона 1 февраля 2023 на Атлантическом Совете (интеллектуальная организация, связанная с НАТО). Не обессудьте, переводила аки пчелка, на ходу, во время прослушивания. Возможны мелкие неточности, но главное верно! *** «Если бы не поддержка США, «блицкриг» Путина бы удался. Тьма упала бы на …

Карина Кокрэлл-Фере. БОРИС ДЖОНСОН: «НЕЛЬЗЯ ОДНОВРЕМЕННО И СОСАТЬ, И ДУТЬ» Читайте далее

О диктатурах, России и Израиле (из обсуждений в Твиттере)

Maxim Mironov: (источник ) Поднадоело читать оболваненных пропагандой дурачков, которые про «все россияне радовались Крыму», «россияне-трусы никогда не выступали против войны». Мозги умеет засирать не только Путин. Март 2014 г. Массовое шествие в Москве против войны с Украиной и против аннексии Крыма. Денис Казанський ответил: (источник ) Ого, да тут …

О диктатурах, России и Израиле (из обсуждений в Твиттере) Читайте далее

Александр Иличевский. Две миниатюры

Впервые Кафку я взял в руки на третьем курсе на съемной даче в Шереметьево. Дело было в январе, но, помню, слышна была оттепельная капель, барабанившая по подоконнику; время от времени страшно орали кошки. Вечерами за стеной хозяева пили водку и смотрели трансляцию гипнотических сеансов. Поначалу они заглядывали ко мне — …

Александр Иличевский. Две миниатюры Читайте далее

Алексей Цветков (сегодня день рождения выдающегося поэта)

из башни в центре всей москвы столицы наших родин нам проебали все мозги втемяшивая как могли что человек свободен мы долго думали и вот подкреплены обедом пошли туда где он живёт в краю умеренных широт сказать ему об этом он нам не шурин и не зять но ведь имеет право …

Алексей Цветков (сегодня день рождения выдающегося поэта) Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Геология Украины

Геологическое строение Украины _ фотографии Украины Украина имеет потенциальные возможности для развития титановой отрасли, в Украине достаточно большие залежи титана.Восточно-европейская платформа заходит в Украину своей юго-западной и южной частями и занимает значительную площадь равнинной Украины. Кристаллический фундамент украинской части русской платформы образует Украинский щит, состоящий из твёрдых кристаллических докембрийских пород …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт. Геология Украины Читайте далее