Фотографии спасённого в Турции младенца

Младенца спасли в Турции после 128 часов под завалами. Справа: в момент спасения. Слева: после купания и хорошей еды. https://www.timesnownews.com/world/watch-miracle-baby-saved-after-128-hours-under-rubble-in-turkey-man-rescued-after-5-days-by-digging-tunnel-article-97859317

Фотографии спасённого в Турции младенца Читайте далее

Дмитрий Быков. ЦЫГАН. Юрий Домбровский (1909―1978)

  Бросается в глаза некая двусмысленность, половинчатость, странность положения этого автора в русской литературе. Домбровский — один из самых сильных прозаиков XX века, что по нашим, что по западным меркам; он написал достаточно — и на достаточном уровне, — чтобы числить его в первых рядах. «Факультет ненужных вещей» печатался во время …

Дмитрий Быков. ЦЫГАН. Юрий Домбровский (1909―1978) Читайте далее

Дмитрий Быков. Добро победить не способно…

Добро победить не способно, А зло победить не должно. Для дьявола это удобно. Для Господа это смешно. Добро победить не способно По самой природе добра: Оно недостаточно злобно, Ему не хватает бабла. Другие нейтральные нации, Почуяв опасный излом, Ему не дают авиации Из страха столкнуться со злом. И зло победить …

Дмитрий Быков. Добро победить не способно… Читайте далее

Александр Шульман. Вот

  ***   Вот карандаш, бумага вот — образовался кашалот. Вот вкруг красавицы Весны образовались три сосны. (То есть умеют вслух читать.) А уж давай-давай плясать вокруг ежа… Тот съел его. И снова вроде ничего.   Скрип половиц, и входит дон, он королеве шлёт поклон. Необразован, но речист, немного на …

Александр Шульман. Вот Читайте далее

Гасан Гусейнов. ОБЛЕГЧЕНИЕ: ОККУПАЦИЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЙСКА

  Спортивный фестиваль в Мюнхене 18 июня 1933. AP Постоянный автор RFI Гасан Гусейнов рассказывает о книге американского психолога Саула К. Падовера, написанной в последние месяцы второй мировой войны в Германии. Ключевая тема этой книги — первые шаги выхода из двенадцатилетнего морока нацизма, его пропаганды и его практики, искалечивших десятки миллионов людей. Тридцать лет назад я купил в …

Гасан Гусейнов. ОБЛЕГЧЕНИЕ: ОККУПАЦИЯ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВОЙСКА Читайте далее

Катя Марголис по поводу утешительного совета сварить борщ

Хорошая российская психологиня из Праги советует сварить борщ и поплакать, чтобы лучше пережить «синдром годовщины» 24 февраля , день, в который (цитирую): «у всех у нас одновременно рухнул мир». Что у одних он рухнул российскими ракетами и руинами дома, похоронами близких, а у других — дискомфортом и «бедой», которая «случилась»— …

Катя Марголис по поводу утешительного совета сварить борщ Читайте далее

Актриса театра «Современник» Светлана Иванова рассказывает о своей работе в сериале «Тест на беременность»

Актриса театра «Современник» Светлана Иванова рассказывает о своей работе в сериале «Тест на беременность» Проект «Тест на беременность» оказался на стыке эпох в киноиндустрии. Два сезона выходили на Первом канале, когда платформы еще не вошли в нашу жизнь. Новые два сезона выходят сначала в одном из онлайн-кинотеатров, а потом на …

Актриса театра «Современник» Светлана Иванова рассказывает о своей работе в сериале «Тест на беременность» Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 15 февраля. Докладчик – Михаил А. Шифман (США)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 15 февраля в 18 часов по центрально-европейскому времени (Ганновер, Берлин, Париж), полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном, 19 часов в Израиле, Украине, 20 часов в Москве, 17 часов в Великобритании и Португалии. Тема доклада — Квантовая революция в физике …

Семинар «Семь искусств» 15 февраля. Докладчик – Михаил А. Шифман (США) Читайте далее

Cynic. Вилка мобилизации

Перед нами 2 сообщения, имеющие важную связь: 1) «Большое наступление России ещё не началось. РФ готовится наступать весной», — представитель Белого Дома Кирби. 2) Причиной разгрома подразделений 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ под Угледаром стала неэффективная тактика и большое количество мобилизованных в подразделении. Об этом сообщили в сводке …

Cynic. Вилка мобилизации Читайте далее

Михаил Юдовский. Три стихотворения

ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ Бранятся милые с немилыми, и, уходя в оконный створ, прозрачно-синими бахилами шуршит больничный коридор. И в этой праведной обители, отталкивая смерть плечом, мы — более, чем посетители, и мы здесь все-таки при чем. Прости мою улыбку бледную, прости, что я тебе, мой брат, несу не жизнь, не весть …

Михаил Юдовский. Три стихотворения Читайте далее