Катя Марголис по поводу реакции на пересмотр этикетажа в Metropolitan Museum в фб

Утро. Первые лучи уже почти весеннего венецианского солнца нежно прикасаются к черепице, чуть поглаживают поверхность каналов, теребят за мосты: вставай. Открываю окно. Как же не хочется открывать компьютерные окна. Стыдиться, ужасаться, наблюдать, как в безжалостном свете зарева войны ломаются «культурные» копья и с грохотом рассыпаются стереотипы, как становится всё виднее, …

Катя Марголис по поводу реакции на пересмотр этикетажа в Metropolitan Museum в фб Читайте далее

Сито Сократа. Страна убогой дипломатии: у россиян одни провалы

В календаре профессиональных праздников России существует день дипломатического работника. Появился праздник 21 год назад, а до этого у сливок политического класса ничего такого не было. Как говорят старожилы и ветераны дипслужбы, оно и к лучшему. К закрытой касте было не так много лишнего внимания, меньше показухи, и дышалось спокойнее. А …

Сито Сократа. Страна убогой дипломатии: у россиян одни провалы Читайте далее

Ярослав Коробатов. 3D-печать искусственных органов

Ярослав Коробатов. 3D-печать искусственных органов Это похоже на работу обычного принтера, только в качестве печатающей головки используется набор шприцов, где содержатся живые клетки. Для начала медикам надо получить 3D-модель будущего органа. Затем ученые приступают к печати. Пока медики освоили печать хрящей и костей, умеют создавать некоторые части почек и такие …

Ярослав Коробатов. 3D-печать искусственных органов Читайте далее

Александр Шульман. Зимняя пьеса

  Прорисовка замысла   В прорехах уборе старинного леса пускай начинается зимняя пьеса; чуть раньше и действия и остальных дадим перспективу — лес, небо… Других героев — what? — was? — мы немедля представим — загадку загадок читатель решает- м-м… — Что будет сейчас, после — время зимы, потом «после-после»… …

Александр Шульман. Зимняя пьеса Читайте далее

Двойники

Не знаю, как вам, а мне иногда встречаются люди, издали похожие на моих знакомых. Подойдешь поближе, — нет, рост не тот, возраст не тот и т.п. Потому я как-то не очень верю в двойников Путина. Можно подобрать человека (из кгбэшников, что ли?) с похожим лицом, пускай, и похожей фигурой. Но …

Двойники Читайте далее

Cynic. Новый этап войны ещё не начался, но уже пошел по [censored]

Большинство аналитических центров, занимающихся военным планированием, заняты проработкой сценариев как российского наступления, так и украинского контрнаступления. Направление последнего считаю стратегической информацией, поэтому более подробно расписывать буду уже непосредственно перед вероятным началом контрнаступления. Однако по России выводы сформулирую: 1) Россия тактикой штурмов и попыткой наступления на бахмутском направлении стремилась перетянуть инициативу, …

Cynic. Новый этап войны ещё не начался, но уже пошел по [censored] Читайте далее

ВАДИМ ЖУК / ПАВЕЛ СЕМУХИН / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ

Вадим Жук. Чисто русофопское Почти, как люди были. Космос, Брумель, Хоккей, Stolichnaya,Толстой. Ходил с нахальным видом рубль, Вертел кошачьей головой. Теперь — гунявые, помоечные — Стоим, cморкаясь в рукава, Как выгнанный из класса двоечник, И пишем на стене слова. 10 февраля 2023 Павел Семухин Сменилась осень, как всегда, зимой, И …

ВАДИМ ЖУК / ПАВЕЛ СЕМУХИН / АЛЕКСАНДР ГАБРИЭЛЬ Читайте далее