Сито Сократа. Сталинград курильщика

Столь ожидаемый турбопатриотической общественностью «сталинградский визит» Путина если и дал какой-то выхлоп, то он минимально влияет на среднюю температуру в палате общероссийского помешательства. Приезд руководителя военного времени на мемориальные мероприятия по случаю 80-летия Сталинградской битвы оказался протокольным, казенным и серым. Какого-то импульса для подъёма морального духа россиян в преддверии годовщины …

Сито Сократа. Сталинград курильщика Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-282. Преемник или нет? Братья или нет? А Запад гибнет…

… «Влияние Пригожина пойдет на спад. …Даже если взять Донбасс: ЧВК «Вагнер» в последнее время понесла нешуточные потери, которые по щелчку пальцев не восполнить.» — кто это отмахивается от влияния «кувалды»? Это «Ваши новости» в тексте Алексея Мошкова «У Путина появился новый преемник?» (vnnews., 03.02.2023). Автор отмахнулся не только от …

Елена Иваницкая. Обзор-282. Преемник или нет? Братья или нет? А Запад гибнет… Читайте далее

Об ЛГБТ из твиттера — пример обсуждения чувствительной темы при взаимном уважении участников

Нашла в интернете интересную дискуссию, решила привести здесь. Духовный Оплот https://twitter.com/2alexdoK/status/1621506648304140288?s=20&t=3UlhMhwoXcfD-D843GGhyQ Да всё просто: я хочу сталкиваться с гомосексуалистами в кино так же часто, как и в жизни. То есть примерно никогда. Почему в кино мне их показывают, а в жизни почти нет? Диспропорция. Его Татрейшество https://twitter.com/olter95/status/1621527140544962560?s=20&t=3UlhMhwoXcfD-D843GGhyQ О, наивный! Ты …

Об ЛГБТ из твиттера — пример обсуждения чувствительной темы при взаимном уважении участников Читайте далее

Екатерина Марголис, специально для «Новой газеты Европа». Детдом Россия. Как национальное расстройство привязанности сделало войну возможной

ОТ РЕДАКЦИИ В этом тексте художница и писательница Екатерина Марголис старается осмыслить трагедию, происходящую с российским обществом и культурой: неспособность «большой России», миллионов частных человеческих жизней, дать отпор преступной войне. Текст спорный и даже болезненный, и тем самым подобный российской ситуации, отражающий то, что случилось с нами в 2022 году.  …

Екатерина Марголис, специально для «Новой газеты Европа». Детдом Россия. Как национальное расстройство привязанности сделало войну возможной Читайте далее

Отрывки из интервью лейтенанта Константина Ефремова

Лейтенант Константин Ефремов служил в должности командира взвода разминирования должности командира взвода разминирования в 42-й мотострелковой дивизии, которая дислоцируется в Чечне. Ефремов провел в Украине три месяца, потом с трудом уволился и улетел в Мексику, откуда хочет перебраться в США. В интервью Фариде Курбангалеевой офицер рассказал о жестоких избиениях и пытках …

Отрывки из интервью лейтенанта Константина Ефремова Читайте далее

Алена Бобрович. Ленинградские адреса Владимира Высоцкого

Алена Бобрович. Ленинградские адреса Владимира Высоцкого 7-я Красноармейская улица. Впервые в Ленинграде Владимир Высоцкий оказался во второй половине 1950-х, когда учился в Школе-студии МХАТ. Он приезжал на каникулы со своим однокурсником Романом Вильданом, останавливался в квартире на 7-й Красноармейской, в доме № 9, где жила семья Романа. ТЮЗ и Комиссаржевка. …

Алена Бобрович. Ленинградские адреса Владимира Высоцкого Читайте далее