Ефим Бершин. Два стихотворения

*** Пой, балалайка, плакать нельзя. Семен Липкин Ропот вороний да шелест больниц. Пахнет лекарствами и византийством. Цивилизация самоубийц цивилизуется самоубийством. Соединившись с огнем и золой, как василевс, проваливший экзамен, царственный Ангел (1) парит над землей, царственный Ангел. А на Москве, исторический прах с ног отряхнув, как забытую пьесу, милые роботы …

Ефим Бершин. Два стихотворения Читайте далее

О террористах в Израиле (из обсуждений в Твиттере)

АГНИ: https://twitter.com/AgniCenter/status/1621230768360984577?s=20&t=tWim6ABdbCblrkTaOLWNNQ Полиция повысила до макс., 6 уровня, оценку угрозы для юр.советника правительства Гали Бахарав-Миары. Такой уровень установлен лишь для министра нац.безопасности #БенГвир . Ему угрожают палест.террористы, а юр.советнику — сторонники #Нетаниягу и Бен-Гвира https://news.israelinfo.co.il/news/103618 Духовный Оплот: https://twitter.com/2alexdoK/status/1621231504138420225?s=20&t=uLNmbma0bddx_9kGrYp_DQ Лицемерие АГНИ: Нет, это реальная опасность для Гали Баарав-Миара. Вы не представляете, …

О террористах в Израиле (из обсуждений в Твиттере) Читайте далее

Елена Иваницкая. Обзор-281. Мы спасаем историю, помогаем Европе

… «Вместе с Россией Запад хочет уничтожить мировую историю»… Что, простите? Как? Уничтожить историю Запад хочет не в одиночку, а вместе? С Россией? Ну, стелизд писал. Поэто-прозаек Александр Полонский. На «Взгляде» (vz., «Вместе с Россией Запад хочет уничтожить мировую историю». 02.02.2023) Что хотел сказать прозай, понять мудрено. Текст, собственно, о …

Елена Иваницкая. Обзор-281. Мы спасаем историю, помогаем Европе Читайте далее

Денис Корсаков. Российский документальный фильм «Выход» номинирован на Оскара

Денис Корсаков. Российский документальный фильм «Выход» номинирован на Оскара 25-минутная картина Максима и Евгении Арбугаевых «Выход» получила номинацию в категории «Лучший короткометражный документальный фильм». По-английски фильм называется Haulout («Лежбище»). А русское название означает выход моржей на сушу. Морской биолог Максим Чакилев ежегодно на несколько месяцев выезжает на мыс Сердце-Камень и …

Денис Корсаков. Российский документальный фильм «Выход» номинирован на Оскара Читайте далее

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель. Т-90 не выдержал испытание Украиной

По состоянию на сегодняшний день в Украине было задокументировано (фото/видео) уничтожение/повреждение/затрофей 45 российских танков Т-90А/С/М “Прорыв”. По незадокументированным данным это количество превысило 70 единиц. И в этом контексте интересно вот, что… Согласно всё тем же задокументированным данным в Украине было уничтожено 940 танков Т-72 из 2030 находившихся в строю, 380 …

Александр Коваленко, военно-политический обозреватель. Т-90 не выдержал испытание Украиной Читайте далее

Марина Шаповалова, писатель. Вы же не хотите понять причину

Вы, те, кто уже для себя нашли «причину» вселенского зла в «плохих и хороших русских», включая Пушкина с Толстым. И на что вы после этого надеетесь? Что Мироздание, Бог или всемогущий счастливый случай пощадит нас и как-то отведёт самый страшный финал катастрофы? Хотелось бы. Но раз вы ничего не поняли, …

Марина Шаповалова, писатель. Вы же не хотите понять причину Читайте далее

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 2 февраля 2023 года с минилекцией «Давид Самойлов»

(Для выбора полноэкранного режима следует дважды щёлкнуть левой мышкой по экрану, а вернуть экран к первоначальному размеру можно нажатием на кнопку Esc)

Видеозапись выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 2 февраля 2023 года с минилекцией «Давид Самойлов» Читайте далее