«Ай да, Пушкин! Ай да, сукин сын!»:) Почитайте о малоизвестных фактах гения русской поэзии.

Прислано по мэйлу. Пушкин, который учил иврит В Одессе открыли памятник тени Пушкина, уложив поэта на тротуар. Выражая протест против сей возмутительной акции, спешим напомнить, что… Правнук эфиопа Авраама, ставший солнцем русской поэзии, читаем и почитаем в Израиле. Здесь отмечают все даты, связанные с тем или иным событием в его …

«Ай да, Пушкин! Ай да, сукин сын!»:) Почитайте о малоизвестных фактах гения русской поэзии. Читайте далее

Код

Боязнь болезни, безумия бес, Защитники жизни с мозгами и без, А жизнь – болезнь, летальный исход, Причиной всему генетический код: Родился, и значит, что ты заболел, И тотчас сигнальный зрачок заалел, От алого к чёрному краткий пробег, И вместо тебя возникает пробел. Но там, за пробелом, ты снова здоров, А …

Код Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.11.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * Тот живет – обиду копит. Тот обиду в водке топит. Ну, а этот топит печь. И о нем сегодня речь. Грусть-тоска, коль бит и мучим, Служит топливом горючим, И любая из обид Очень весело горит. И …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.11.2014 Читайте далее

Новости Абсурдистана-22

Эх, Расеюшка, куды котишься?.. Как делаются горячие новости на канале LifeNews Антимайданный показ мод. В ватниках и с автоматами. Это уже не Абсурдистан, а Кащенко… Я должен сидеть в Кремле, я сказал! Картинная галерея Дома культуры Уралвагонзавода Про санкции. Смоленка просит пощады. Широко отметила страна День семьи, любви и верности …

Новости Абсурдистана-22 Читайте далее

Туман

Старушечьи, цветущие герани На окнах, что скрываются в тумане. По улице ползёт сырой туман… Во что теперь играем, мальчуган? Наощупь я бреду, рукою шарю… В тумане треск костра и запах гари — Здесь в ночь рыжеволосую сожгли. Туман, туман — во все концы земли. Бреду наощупь. Под ногой брусчатка. И …

Туман Читайте далее

Убийства главы Дойче банка и ливанского президента 25 лет назад — следы ведут на Лубянку?

Ровно 25 лет назад, то бишь через 3 недели после падения Берлинской стены, в Бад-Хомбурге (под Франкфуртом) взрывом бомбы огромной мощности в своем бронированном автомобиле был убит глава Дойче банка Альфред Херрхаузен, один из лучших менеджеров этого банка за всю его историю. Ответственность взяла на себя Фракция Красной армии (RAF). …

Убийства главы Дойче банка и ливанского президента 25 лет назад — следы ведут на Лубянку? Читайте далее

Инна Ослон. Категория

Есть люди, которым обязательно надо «выступать», в любой компании быть первыми. Они являются на всякие сборища с сознательным опозданием, экстравагантно одетые, чтобы все головы повернулись в их сторону, чтобы произвести эффект. В ресторане любят сидеть в центре зала, а не в уютном уголке. — Смотрите, это я! Я! Как же …

Инна Ослон. Категория Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.11.2014

Следующий пост «Новые стихи» в субботу 6 декабря 2014 г. В другие дни стихи из книги «Земля и дом» (1986). ДАЛЕЕ: Стихи ноября 2014 г. ————————————————————— *** И чудится мне — лишь скажу я: «Позвольте откланяться», — Как тут же за мной вереница любимых потянется. Потянутся близкие, бросив намоленный кров, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.11.2014 Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка» – 2

— Что бог ни делает, все к лучшему, — с пафосом провозгласил патер, заслышав о кухне. — Порядочный человек и на кухне может сделать карьеру. Интеллигентных людей нужно назначать именно на кухню для большего богатства комбинаций, ибо дело не в том, как варить, а в том, чтобы с любовью все …

О разных кушаньях и пробках… Ярослав Гашек, «Похождения бравого солдата Швейка» – 2 Читайте далее

Когда мне станет сразу шестьдесят

Когда мне станет сразу шестьдесят- Родня вдали, приятели — и вовсе… Пускай два лика над столом висят: Мой доктор Ливси и мой доктор Вовси. Куда как грустно-скучно в декабре. Но вся команда может веселиться… Тогда открою остров на заре. И, может, даже выучусь молиться. И разуверюсь в пользе пузырьков. И …

Когда мне станет сразу шестьдесят Читайте далее

Роберт О’Нил: Как был убит бен Ладен

Я хотел подарить, что-то Национальному музею 11 сентября. Принёс рубашку, которая была на мне, когда я оказался в спальне бен Ладена, и флажок, который был приколот к рукаву рубашки. Я собирался сделать это анонимно. Но там собрались семьи всех жертв 11 сентября. Я произнёс речь. Люди плакали. И я понял, …

Роберт О’Нил: Как был убит бен Ладен Читайте далее

Инна Ослон. Сон

Спала я плохо, короткими перебежками. Такая была ночь, а причина — неясна. Обычно сон у меня глубокий, иногда под утро что-то снится. Пока глаза закрыты, смутно понимаешь сюжет, удивляешься, а потом — все, улетел, осталось только тающее облачко. Кто там действовал, я или не я? Или я и не-я в …

Инна Ослон. Сон Читайте далее

Три вывода

Недавно, читая бесплатную газету из аптеки и одновременно смотря телевизор, я неожиданно сделал один очень нехороший вывод. Неожиданно – потому что раньше я никаких выводов не делал, а тут, видимо, накопилось, да и телевизор с аптечной газетой мудрости прибавили. Плюс возраст уже такой, что пора хоть что-то в жизни сделать, …

Три вывода Читайте далее

Деревенское детство поповича Гараси

Опубликовано: Родина. 2014. № 10. С. 151–155. Владимир Коршунков, Елена Пакина Деревенское детство поповича Гараси https://kirov.academia.edu/VladimirKorshunkov В Государственном архиве Кировской области, в фонде Вятской губернской учёной архивной комиссии хранится дело, озаглавленное: «Из воспоминаний моего детства и рассказов кое о чем из него матушки». Правда, этот заголовок едва-едва складывается из многих иных слов, …

Деревенское детство поповича Гараси Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.11.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) Два Стихотворения * * * Пропахли дни сосной, И ливнями, и мятой, Травой, дождем примятой, И ягодой лесной. И мятой, и дымком Пропахла кружка чая. Живу, души не чая Сама не знаю в ком: В рассветах, небесах, Щенках и …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.11.2014 Читайте далее