Пара слов о двух процентах …

На Первом Канале российского телевидения состоялась очередная дискуссия на тему того, «… какие мы великие …». Собственно, отчет об этой (в частности) дискуссии есть здесь: http://ej.ru/?a=note&id=26493 Но я бы хотел привести одну только небольшую цитату: «… Злобин просто сообщил собравшимся в студии, а заодно и всей аудитории «России-1», что те …

Пара слов о двух процентах … Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.11.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * Старухи, черные, как птицы, И мудрые, как ясновидцы: Орлиный взгляд, с горбинкой нос, И вечный дым от папирос. Они о чем-то по-армянски Толкуют. Вид у них шаманский, Загадочный. Смотрю им в рот, И мне не нужен …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.11.2014 Читайте далее

Новости… Инна Костяковская

НОВОСТИ Что ж, арабский террор стал привычным делом. Статистикой. Репортажем на первых страницах газет. Ощути это сам. Сердцем, духом, телом. И живи с этим дальше. Ещё три тыщи лет. Хорони одноклассников, армейских друзей, невинных младенцев,почтенных старцев, в День памяти павших с утра посети Музей и проводи дочурку на урок бальных …

Новости… Инна Костяковская Читайте далее

Лорина Дымова. «День рождения — зима»

            ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ − ЗИМА А ночью мысли − будто гвозди, попробуй не сойди с ума: вот ты явился к жизни в гости, а на земле стоит зима, и накрахмаленная скатерть хрустит на праздничном столе. Ты тоже приглашен, приятель, как всякий сущий на земле. Взгляни …

Лорина Дымова. «День рождения — зима» Читайте далее

Ода Гостевой ( вторая )

*** KM — 2014-11-17 20:04:32(619) «Вот чего не могу понять , почему как какой-нибудь путинец здесь начинает язвить в стихах или прозе по поводу оппонентов , сразу начианется речь о какой-то физической нечистоте , грязи , вони , козлищах и т.д. Маркс Самойлович , которого я цитировал, говорит об «обсирании» …

Ода Гостевой ( вторая ) Читайте далее