Сегодня дверь захлопнется за мной

Сегодня дверь захлопнется за мной. Замнусь — но на замок ее закрою. Столь многое оставлю за спиной, Что свой поток строительный — утрою. Приеду-не приеду… лучший свет. Я песенок тут тучу натачала. А все таки меня-то тут и нет. Ну,нет — и все. Как не было сначала. Начало… где рыдали …

Сегодня дверь захлопнется за мной Читайте далее

ТОНИНО / вторая глава книги — 2015

● ТОНИНО Надо признать: эту статную красивую девушку с пышными волосами я никогда не называл так фривольно. Общались мы много в Копейском техникуме лёгкой промышленности (отделение «бухгалтерский учёт»), подружились быстро. Она приходила к нам домой. Дорога в КТЛП для меня трудной не была. На каком-то Львином энтузиазме сдал вступительные экзамены …

ТОНИНО / вторая глава книги — 2015 Читайте далее

Найти англичанина

В романе американского мастера детектива Рекса Стаута (Rex Todhunter Stout) «Смертельный дубль» (Double for Death) главный герой романа, частный детектив Текумсе Фокс ищет убийцу-англичанина. Он собирает всех подозреваемых в одной комнате и предлагает им написать маленький диктант — отрывок из Декларации Независимости США: «Мы взаимно вверяем друг другу наши жизни, …

Найти англичанина Читайте далее

Олег Векслер: Новости Абсурдистана-18

Миру — лайк! На экранах Вашего Фэйсбуком-об-тэйбла новый всемирный сериал «Страна моя — КрыШнамия!»   Кельнское чудо: немецкий народ, кажется, просыпается… ВВХ: Триумф моли Родной дурдом, иль ты приснился мне? Пара зомбоямбов из россопрэссы В Нововброссии стали чета подозревать Пореченков выкручивается. И мы ему кагбэ верим…Под столом дамамъ членовъ въ …

Олег Векслер: Новости Абсурдистана-18 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.11.2014

Стихи из сборника «Земля и дом» (М., «Советский писатель», 1986 г.) * * * И если этот путь продлится, Неутоленный утолится. Но птиц осенний перелет И озеро сковавший лед Сулят: не будет утоленья, А будет лишь преодоленье Протяжных верст, протяжных миль. Осиль же их, осиль, осиль. 1982

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.11.2014 Читайте далее