ВЗГЛЯД НАЗАД

ИЗМАЙЛОВСКАЯ САГА В пятиэтажке панельной зелёной |Сорок два |дробь двадцать |два корпус |два *) В шестидесятых ещё неучёный Детства провёл золотые года Корпус стоял на Тринадцатой Парковой Краем в Сиреневый целясь Бульвар Спальня отмерена царским подарком мне Что коммунальных не помнила свар Песня про остров багровой свободы Каждый нас божий …

ВЗГЛЯД НАЗАД Читайте далее

Стихи и слёзы

Вот скажем, выступаешь ты с чтением стихов на Зуме, стараешься донести какие-то оригинальные мысли, да ещё и не впрямую, а на втором плане, упрятанные в метафоры. А на другом конце сидят женщины, которым нужно просто выплакаться. Поэт должен быть психологом, знающим, как их «пробить», чтобы слёзы уже полились. Тут бы …

Стихи и слёзы Читайте далее

Ситуационная литература

Мои родители работали в издательстве и, хоть и не были литераторами, кое-что насчёт литературы изучили. Например, они говорили мне, что литература, в которой основным действующим элементом является ситуация, – не лучшая литература. Например, идёт человек, и с него сваливаются штаны. Это смешно, но не лучший юмор. Эффект достигается слишком легко, …

Ситуационная литература Читайте далее

Подборка моих антивоенных стихов на портале ТОЧКА.ЗРЕНИЯ

Дорогие друзья! Опубликована подборка моих антивоенных стихов на новом для меня портале ТОЧКА.ЗРЕНИЯ: Гибридный Президент В стихотворении «Гибридный президент», давшем название подборке, я за месяц до начала полномасштабной войны спрогнозировал наступление врага на Киев через Чернобыль, что потом и случилось. Я тогда думал, что президент-гибрид — это януковощ, но теперь …

Подборка моих антивоенных стихов на портале ТОЧКА.ЗРЕНИЯ Читайте далее

Издана книга стихов «На языке агрессора»

Дорогие друзья! Несколько раз я уже объявлял о моей готовящейся к публикации книге стихов о текущей российско-украинской войне «На языке агрессора». Книга включает 30 стихотворений в части В ПРЕДДВЕРИИ, написанных с 2014 года до начала полномасштабной войны 24 февраля 2022 года и 40 стихотворений в части ЗА ТОЧКОЙ НЕВОЗВРАТА, написанных …

Издана книга стихов «На языке агрессора» Читайте далее

What is the “wisdom” about the Russian-Ukrainian conflict?

Нашёл где публиковать эссе на английском — ResearchGate. Это научный сайт, но там можно публиковать и другие материалы как препринты. Так что я сейчас там опубликовал мой январский текст What is the “wisdom” about the Russian-Ukrainian conflict? Это сжатое трёхстраничное изложение всех основных положений о целях российской агрессии для тех …

What is the “wisdom” about the Russian-Ukrainian conflict? Читайте далее

Вера Павлова: Нежней не бывает

(2016, издательство «Э») На выступлении Веры Павловой в Нью-Йорке приобрёл её книгу «Нежней не бывает». Вообще, бумажные книги покупаю неохотно, поскольку много езжу и в Нью-Йорке у меня маленькая квартира. Но эту всё-таки купил, потому что давно имею слабость к стихам Веры Павловой. Почитав книгу спустя несколько дней, настолько проникся, …

Вера Павлова: Нежней не бывает Читайте далее

Елена Кушнерова в интернете

Литературный сайт Елены Кушнеровой: https://sites.google.com/view/elenakuschnerova Музыкальный сайт Елены Кушнеровой: http://elenakuschnerova.com Ютюп-канал Елены Кушнеровой: https://www.youtube.com/elenakuschnerovapianist Елена Кушнерова на Spotify: https://open.spotify.com/artist/3NEfacINKyhKhMgVsua9wm Елена Кушнерова на Bandcamp: https://elenakuschnerova.bandcamp.com/

Елена Кушнерова в интернете Читайте далее

Дмитрий Гаранин — Персональный сайт

… и другие мои литературные сайты и платформы. Попробуйте ещё искать «Дмитрий Гаранин, стихи», буквально так, с кавычками, и, надеюсь, вы найдёте эту страничку со ссылками. Персональный сайт: https://sites.google.com/view/dgaranin Телеграм-канал для стихов: https://t.me/dgpoetry Телеграм-канал для мыслей: https://t.me/dgmysli Ютюп-канал: http://www.youtube.com/dmitrygaranin Фейсбук: https://www.facebook.com/dgaranin74 Мои поэтические интернет-проекты: *) Музыка революции: https://sites.google.com/view/revmusic *) Музы …

Дмитрий Гаранин — Персональный сайт Читайте далее

МУЗЫ И ПУШКИ (Поэты в защиту Украины от агрессии)

https://sites.google.com/view/musesandcannons «Когда говорят пушки, музы молчат». Но, с другой стороны, сейчас «к штыку приравнено перо». На этом сайте, открытом 25 февраля 2022 года, собираются стихи, посвящённые начавшейся 24 февраля 2022 года войне между Россией и Украиной. Приглашаются все поэты, которым есть что сказать на эту тему. Этот проект народный, не …

МУЗЫ И ПУШКИ (Поэты в защиту Украины от агрессии) Читайте далее

Стихотворение на актуальную тему

Когда почти один народ Восстанет на почти что брата Сольются в смертный хоровод Мордва гуцулы и буряты Когда покроет едкий чад Почти шестую долю света И будет целить в брата брат Швыряя бомбы и ракеты Увидим снова наяву Кого-то русский рубит режет Чтоб оставалась на плаву Его страна идя на …

Стихотворение на актуальную тему Читайте далее

ДЕКОЛУМБИЗАЦИЯ

Скоро укажут: Евреев отправить в Египет, в Африку чёрных, а белых – обратно в Европу! Суд состоялся, коктейль справедливости выпит. Вещи собрать и грузиться на лайнеры скопом. Освободим для индейцев простор этих прерий. Негры в саваннах пускай, что хотят, учиняют. Всех, кто в «плавильный котёл» по ошибке поверил, примет история …

ДЕКОЛУМБИЗАЦИЯ Читайте далее

Поэтический проект «Музыка революции»

В Соединённых Штатах Америке, да и во всём Западном мире, разворачивается культурная революция с расовой и гендерной компонентами. На белого человека (особенно мужчину) обращён гнев за прошлые и настоящие прегрешения. Раздаются призывы каяться, вставать на колени. И многие добровольно встают. Другие покупают оружие. Что из этого выйдет, пока неизвестно. Будут …

Поэтический проект «Музыка революции» Читайте далее

Поэтом можешь ты не быть

Недавно мне объяснили, что поэт – это не просто тот, кто пишет короткими строчками и в рифму, а высокое звание, которое ни в коем случае нельзя присваивать себе самому. Нельзя называть себя поэтом. Надо подождать, когда другие тебя так назовут. В крайнем случае, когда уже слишком долго ждёшь, подговорить друзей. …

Поэтом можешь ты не быть Читайте далее