Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Моя пиратская свадьба»

Киновед Юлия Шагельман рассказывает о фильме «Моя пиратская свадьба»

В прокат вышла кинокартина «Моя пиратская свадьба» режиссера Джейсона Мура, в которой романтическая комедия (ромком) совмещена с боевиком в экзотической локации. Результат этого эксперимента вышел не всегда складным, но в лучшие свои моменты забавным.

С героями фильма Дарси (Дженнифер Лопес) и Томом ( Джош Дюамель) зрители знакомятся накануне их свадьбы на затерянном в океане филиппинском острове. Выбором локации авторы фильма  хотели подчеркнуть, что здесь не самый стандартный ромком. Том мечтает об идеальной свадьбе, на подготовку к которой он потратил целый год. А Дарси была бы рада просто расписаться в мэрии, но уступила жениху.

Теперь Дарси старается пережить «мероприятие» с помощью коктейлей. Главной же темой и источником смешных ситуаций в фильме будут не только сложные семейные отношения главных героев со своими родственниками и приятелями. Наутро после свадьбы на острове появляются пираты, которые берут почти всю свадебную компанию в заложники и требуют выкупа в 45 млн долларов.

По счастью, молодоженам удается избежать плена, но именно им придется спасать остальных, но заодно и учиться договариваться друг с другом и доверять друг другу, чего, увы, до свадьбы они сделать не успели . Пожалуй, Дженнифер Лопес и Джош Дюамель выглядят через чур возрастными для своих персонажей, но бегать по пляжу у них получается весело, а зрителям они все-таки дают надежду, что никогда не поздно встретить родственную душу.

Источник: газета «Коммерсантъ» № 37 (7482),  Юлия Шагельман.

Добавить комментарий