YehudInfoSelecTexts 30/06/13

  YEHUDInfo SelecTexts поделился(-ась) ссылкой. О беспорядках в Турции | Еврейский Мир evreimir.com Беспорядки в Турции начались 31 мая. Сопоставимы ли они с арабскими восстаниями, свергшими четырех правителей после 2011 г., «зеленым движением» в Иране в 2009 г., приведшим на прошлой неделе кажущегося реформатора на пост президента, или, возможно, «оккупацией» Уолл-стрит, оставившей …

YehudInfoSelecTexts 30/06/13 Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 14 . Крошечный Израиль, стоящий в выжженной пустыне, принял в считанные годы 3 000 000 человек – удвоил собственное население! С очередями и …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Как вас теперь называть?

В газете «Мы здесь» (www.newswe.com) № 407, опубликована ст. М. Марголина «Фигляр». Он пишет о Жириновском, в частности, о его поездке в Израиль: «Многие запомнили, как он, используя местное телевидение и всевозможные СМИ, разыграл трагикомедию на могиле своего отца Вольфа Исааковича Эдельштейна: фальшиво всхлипывал и выдавливая слезу, заливал своё горе …

Как вас теперь называть? Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.6.2013

Лариса Миллер, «Наливаю в вазу воду…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/79ylrqxq6rr15s1/DISK1_19.MP3 * * * Наливаю в вазу воду, Опускаю три гвоздики …Забрела, не зная броду, В мир чарующий и дикий. И, прожив здесь полстолетья, Убедилась — брода нету… Дождь опутал частой сетью Эту странную планету, Где бесчисленны загадки Силы Божьей и бесовской, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 30.6.2013 Читайте далее

Инна Ослон. The Great Gatsby

Я сегодня ходила на этот фильм, а вам не советую. Прекрасная, тонкая книга книга стараниями режиссера была превращена в безвкусное и растянутое зрелище. Я думала так: даже если фильм не очень, послушаю хорошую музыку 20-х, рассмотрю платья и аксессуары. А было: блеск, шум, спецэффекты. Хороший пейзаж.  Опять дешевый блек, шум, …

Инна Ослон. The Great Gatsby Читайте далее

Лирика вопреки…

Весна Туристов толпы полнят тротуары, гудёж машин, все словно на бегу. Успеть, застать? Пока ещё не старый, пока, стараясь, форму берегу? Витрины вызывающе блестящи, в них выступает двадцать первый век, но мне они не светятся маняще, я прошлого столетья человек. Не потому, что дороги иные, какие-то особенные сны, а просто …

Лирика вопреки… Читайте далее

Загадка исчезновения мемориальной доски

Загадка исчезновения мемориальной доски     На здании завода «Динамо» (спортивного оборудования) по адресу улица МОПРа, 100 в свое время была установлена мемориальная доска, как знак того, что во времена сталинского террора именно там была тюрьма, в подвалах которой производили расстрелы осужденных по 58 статье «врагов народа», ныне реабилитированных. Давно …

Загадка исчезновения мемориальной доски Читайте далее

YehudInfoSelecTexts 29/06/13

YEHUDInfo SelecTexts поделился(-ась) ссылкой ссылкой отМарира Исраэли.   Целесообразность возобновления переговоров с палестинцами. vkozinsky.livejournal.com vkozinsky Прежде всего необходимо напомнить выдержку из Платформы нового правительства, основанного на коалиционных соглашениях: …….»Ев­рей­ский на­род…   YEHUDInfo SelecTexts поделился(-ась) ссылкой ссылкой отМарира Исраэли. Диссонанс: развитые экспортеры оружия и отсталые импортеры stop-news.com Еще долго 80% стран будут приобретать понятное им «старинное» дешевое …

YehudInfoSelecTexts 29/06/13 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.6.2013

«ПРАЗДНИКИ ПО БУДНЯМ» НА БУЛАТОВОЙ СУББОТЕ 20 июля 2013 г., суббота, в 15-00 Дом-музей Булата Окуджавы в Мичуринце. ПРАЗДНИКИ ПО БУДНЯМ Лариса Миллер читает новые стихи. Дуэт Михаила Приходько и Галины Пуховой: песни на стихи Ларисы Миллер Проезд: Платформа Мичуринец (с Киевского вокзала), ул. Довженко, дом 11. Тел.: (495) 593-52-08, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 29.6.2013 Читайте далее

Не нам их бояться на нашей земле

Горячо рекомендую всем высоким пользователям сети замечательные мемуары из журнала «Нева», 2013, №5.   А. Рашковский, краевед, Киров-на-Вятке, 29 июня 2013 года.     Циля ЯНКОВСКАЯ Не нам их бояться на нашей земле Публикация Татьяны Янковской http://magazines.russ.ru/neva/2013/5/ia9.html Опубликовано в журнале: «Нева» 2013, №5     Циля Янковская Циля Львовна Янковская …

Не нам их бояться на нашей земле Читайте далее

Сальдо

…И остывала страсть, и простыни, и воздух, и ночь меняла масть, и растворялись звёзды, и занимался день… Меж утренних регалий и красная кудель, и месяца рогалик. Менялась ипостась в час красного заката, и мы курили всласть, и мы играли в карты, потом опять заря, и я, почти незрячий, зубрил из …

Сальдо Читайте далее

Л.Шустер. Маета.

МАЕТА Сами знаете, кому… Обещал, что в третий раз Он покажет первый класс — Вот теперь старается: Не по силам мается! Он второй-то раз завис, Хорохорился, но скис: Тут ему бы разобраться — Стоит третий раз пытаться? Ведь третий раз – не первый раз: Не тот запал, не тот экстаз… …

Л.Шустер. Маета. Читайте далее

YehudInfoSelecTexts 28/06/13

YEHUDInfo SelecTexts поделился(-ась) ссылкой.   Сердце, желудок, диафрагма…   YEHUDInfo SelecTexts поделился(-ась) ссылкой. около часа назад Обама в Африке: Мандела, КНР, инвестиции www.svoboda.org Президент США Барак Обама продолжает 8-дневную поездку по странам Африки – Сенегалу, ЮАР и Танзании. Большинство комментаторов уверены, что Обама попытается восстановить влияние Соединенны…     YEHUDInfo SelecTexts поделился(-ась) ссылкой. Теория игр на …

YehudInfoSelecTexts 28/06/13 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.6.2013

Лариса Миллер, «А между тем, а между тем…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/rk85hgg1qfmqber/DISK1_18.MP3 * * * А между тем, а между тем, А между воспаленных тем И жарких слов о том, об этом Струится свет. И вечным светом Озарены и ты и я, Пропитанные злобой дня.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 28.6.2013 Читайте далее